Солнышки! Подскажите,как забамбасить офигенный кофе, чтобы ощутить новый, но не слишком экстримальный вкус???

Девочка с волосами цвета льна Мудрец (11109), закрыт 15 лет назад
Попутно спрошу: а какие сорта кофе вы обычно употребляете?
Лучший ответ
Татьяна Шаманова Мастер (1115) 15 лет назад
Арабику.
Будете варить - добавьте гвоздику (1 шт на чашку) и на кончике ножа корицу)) ) Не экстремально, но очень вкусно)
Остальные ответы
Ded Просветленный (32868) 15 лет назад
Я люблю кофе с чесноком
Девочка с волосами цвета льнаМудрец (11109) 15 лет назад
)))))))))
...вприкуску или запивая???))))
Ded Просветленный (32868) а какая разница, пью горячий и чеснок наверно в прикуску
Элла Орлова Мудрец (19824) 15 лет назад
КОФЕ БРЮЛО: Попробуйте приготовить кофе с коньяком, но не простой, а особенный - горящий. Понадобится - 100г. коньяка, щепотка корицы, 3-4 гвоздички, 8 чайн. л. сахарного песка (по 2 на чашку) , цедра лимона и апельсина, 4 чашки горячего кофе. Сварить кофе, добавить в него сахар и разлить по подогретым чашкам. В небольшую кастрюльку положить цедру лимона и апельсина, пряности, влить коньяк, разогреть, быстро процедить в другую емкость и поджечь. Горящий коньяк долить в чашки с кофе.
Сестра Мастер (2467) 15 лет назад
Кофе по-арабски - с корицей и кардамоновыми зёрнами, смолотыми прямо с кожурой. Тонизирует и укрепляет сердечную мышцу.
Ирландский кофе - на бокал кофе - 30 г виски и ст. ложку взбитых сливок.
просто эльф Оракул (96955) 15 лет назад
корица, гвоздика - все верно... и пару кристалликов соли)
Денис Сапрыкин Мудрец (14867) 15 лет назад
нужны сливки, молоко тоже подойдёт .наливаете в турку ну или кастрюльку сливки или молоко кладёте в кастрюльку с жидкостью кофе и сахар, я люблю сладкий, помешивая доводите до кипения, когда молоко или сливки начинают подниматься снимаете с огня жидкость опустилась поставили ещё раз и ещё для хорошей пенки я добовляю сухих сливок ингридиенты расчитывайте как на обычную чашку кофе правда она у всех разная .оккуратно сразу не пейте очень горячий можно обжечь язык .кофе пью в оснавном якобс. со сливками вкуснее приятного аппетита
Девочка с волосами цвета льнаМудрец (11109) 15 лет назад
..трогательный рецептик)))))))))
Спасибо!
Девочка с волосами цвета льна Мудрец (11109) Действительно вкусно!)) Я тока из предыдущих советов добавила чучка корицы)) ..жаль, что кастрЮльчик спалила, пока кофе пару раз подымалси))))))) Эх, мамка ругать буде...))))
Ларка Гуру (3045) 15 лет назад
Кофе с яйцом. Взбиваете яйцо с сахаром и вливаете в уже свареный кофе.
Александр Хабазов Мыслитель (5852) 15 лет назад
По-тунисски, со щепоткой молотого кардамона.