Через сколько минут после грозы безопаснее всего выходить на улицу?

Croom Gerberg Ученик (185), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Love Run Мыслитель (7751) 3 года назад
Через 30 минут.
Есть такое правило 30 \ 30:
Опасность поражения вне помещения молнией есть, если между вспышкой молнии и последующим раскатом грома прошло менее 30 секунд.
Это означает, что вы находитесь в опасной зоне, которую следует покинуть, или найти укрытие.
Когда вы находитесь внутри помещения, если наблюдается тишина минимум в течение 30 минут после последнего раската грома и последней вспышки молнии, только тогда можно безопасно выходить на улицу.
Остальные ответы
Anton Kim Искусственный Интеллект (112728) 3 года назад
Желательно сидеть дальше, там еще маньяки, бешеные собаки, авто с пьяными водителями
Найдж ЕфимовМудрец (10702) 3 года назад
да да мы еще пссихи неадекватные

БРРРРР вам страшно? мне нет...
причиняю пользу, наношу добро.. Мыслитель (6974) 3 года назад
как небо чуть просветлело - можно свободно выходить
Найдж Ефимов Мудрец (10702) 3 года назад
вы знаете= если вам суждено погибнуть от молнии

вы и погибнете от молнии

мне вот суждено умереть тихо

при моей то жизни? в меня стреляли в этом году 17 раз

я залечиваю рану 11 на глухо

= я защищался
я боец...
Тёплый пирожок Мастер (1790) 3 года назад
Через минут 20, а то как хлабыснёт.
Широков Александр Просветленный (46432) 3 года назад
Безопасней вообще не выходить. Впрочем, и дома на каждом шагу опасности, особенно в ванной. Всё же самое безопасное - в могиле. Уже ничего плохого не случится!
Aren Bea Просветленный (36597) 3 года назад
В большом городе с высокими зданиями безопасно в и в грозу ходить, не по крышам конечно. После грозы и дождя можно сразу выходить, обычно гроза, потом дождь.
Pink Unicorn Знаток (254) 3 года назад
Как закончилась то сразу выходи
Антитату Гуру (4385) 3 года назад
Если ты грешон бог тебя устранит любым достурным методом. Смотри пункт назначения все части. А если ты под его покровительством ходишь, то хоть залезь на бигбэн с металлической шваброй в тебя не попадет молния
Мария ХаскиМыслитель (7459) 3 года назад
интересно как) а если я с детства люблю гулять во время грозы, и в меня ни разу не попала молния, то получается что у меня второй вариант?)
Антитату Гуру (4385) Мария Хаски, второй да. Любым путем. Тебя собьет машина, упадешь в ванной свернешь шею, поперхнешься, да мало ли. У боженьки там сверху развлекуха устранять людей изощренным способом лол
Белка и Хрюня Мыслитель (8743) 3 года назад
смотря где выходит если в поле то лучше как только яснеть начнет, а так в городе, селе, в лесу, (не поле) можно и сразу.
ffff Гуру (2516) 3 года назад
Через столько же через сколько сталкеры выходят из укрытий после выброса
Алекс Мастер (1542) 3 года назад
Дождь закончился и гроза вроде тоже
The Copromancer Новичок (0) 3 года назад
как небо чуть просветлело - можно свободно выходить
Deliri Профи (676) 3 года назад
Небо посветлеет можешь выходить, а ну ещё желательно что бы всё высохло если шёл дождь, а то промокнуть мона)
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
По статистике, безопаснее всего не выходить на улицу.
kva Искусственный Интеллект (219440) 3 года назад
И ничего тебе не угрожает,
Если ты в крепком дубовом гробу (с)
Игорь Табакаев Гуру (4417) 3 года назад
Когда реальная гроза т. е. вспышки и гром не сильно различаются по времени, нужно не выходить, а отключить электроприборы (ценные), а если на даче то оба автомата - фазу и ноль, ибо грохнет чё нибудь разом, а своя шкура сама себя спасёт.
Мария ХаскиМыслитель (7459) 3 года назад
...вот я везучая блин... сколько раз во время грозы сидела в инете и в ус не дула (в частном доме)
Игорь Табакаев Гуру (4417) Мария Хаски, если разряд - шелест и гром слышны одновременно вариант расстаться с тарелькой, активной антенной, тюнером тв, любым импульсным бп и даже сотиком на зарядке реален, как никогда обе пробки или автомат надо рубить, ещё и антенну из тв выдёргивать. А после любого кз, когда лампы накаливания горят тускло либо слишком ярко срочно холодильник отключайте, он грозы не боится, зато любой косяк сети его тут же накроет. Что касемо грозы по организму, то рекомендую Адамович - Манская Стенка. Гроза. Это шедевр пацаны специально себя испытывали грозой, один из них сохранил мозги и написал об этом.
Игорь ТабакаевГуру (4417) 3 года назад
Эстрада она многолика, я тоже, когда дежурным работал, порой бодрился брался рукой за оголенные провода, например, в патроне лампочки, сердце запускается отлично. Но рекламирую Адамовича, там это доведено до философии и нам такого уровня не достигнуть, такое просветление и электростарт возможен только в горах. Мне повезло почитать, а где-то и увидеть и общаться с Бердяевыми и Лосевыми современности. Там все пределы проработаны. И планерист, лежа на растяжке, не о ноге думает, а о конструкции птицы камикадзе.
Li Shen Знаток (417) 3 года назад
как только просерешься со страху)