трансформатор от микроволновки

Андрей Лазьков Знаток (471), закрыт 15 лет назад
вот трансформатор от микроволновки:

где сетевая обмотка которой он подключается к розетке?
Лучший ответ
Влад Мудрец (17222) 15 лет назад
1 - накал магнетрона
2 - анод магнетрона
3 - сеть.
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (546548) 15 лет назад
Для пущей уверенности нужен тестер. Самые толстые провода это естественно накал. Она как правило самая верхняя из всех. Из оставшихся двух обмоток, с меньшим сопротивлением это сетевая. По моему она с клеммами.
Аркадий Мингулов Мыслитель (5328) 15 лет назад
Не пытайтесь включить трансформатор в сеть напрямую. Он в схеме включается последовательно с конденсатором! и только на время работы магнетрона.
Андрей ЛазьковЗнаток (471) 15 лет назад
а я включал и нифига страшного не происходит, на наоборот красивая дуга!