МОНТАЖ стеновых ПАНЕЛЕЙ МДФ

андрей осипов Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Допускается или нет бескаркасная установка панелей мдф кляймерами на стены из газосиликатных блоков толщиной 450 мм. внутри отапливаемого помещения дома
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569514) 3 года назад
А почему нет, если стена идеально ровная и не требуется выравнивание маяками?
просто странник Искусственный Интеллект (235320) 3 года назад
Можно даже на жидкие гвозди))
кляймеры не дают расходиться панелькам по швам (при изменении температур ширина панелек может меняться).
газсиликат слабенький, и если панельку начнет выгибать, крепление может не выдержать.
Я бы в плоскости фиксировала (кроме клймеров) ж. гвоздями, по щедро грунтованной поверхности.
У вас что идеальная геометрия? если нет имеет смысл сделать обрешетку (по уровню) хоть из тонкой рейки (если пласт. шины дороговаты).
ИП мс Ученик (144) 3 года назад
Без проблем, если стены идеально ровные, я стеновые панели заказывал в https://rusremeslo.ru/ Стеновые панели МДФ для внутренней отделки являются достойной альтернативой массиву дерева. Это также прочный, долговечный, а главное, экологичный и безопасный материал.