Помогите определить, что за дерево

Петя Королев Знаток (320), закрыт 3 года назад
Что за дерево?

Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182415) 3 года назад
На фото деталь отделки салона автомобиля Rolls-Royce Sweptail

Компания Rolls-Royce представила автомобиль Sweptail, ставший самым дорогим в мире. Новинку, собранную с учетом пожеланий одного из клиентов, оценили в $13 млн. Впервые автомобиль был показан на конкурсе элегантности Villa в Италии.

В Rolls-Royce уточняют, что новый автомобиль был полностью собран вручную.

Для отделки салона использовано гладко отполированное эбеновое дерево (на фото тёмное), встретить которое можно в Африке и Индии

и древесина палдао (на фото светлое), сохраняющая естественную структуру материала.

Эбеновым деревом называют чёрную (или чёрную с полосами) древесину некоторых деревьев рода Хурма (Diospyros) семейство эбеновых (Ebenaceae). Ядровая древесина без различимых годовых колец очень твёрдая и тяжёлая и относится к самым ценным древесным породам.
http://les.novosibdom.ru/node/435

Подробнее о Палдао (Dracontomelum dao):
https://www.woodstock.su/porody-drevesiny/paldao_paldao/

Фото:
http://www.carstyling.ru/ru/entry/Rolls_Royce_Sweptail_2017_Beautiful_one_off_boattail_coupe/images/10949/
https://posta-magazine.ru/article/rolls-royce-sweptail/

https://www.drive.ru/news/rollsroyce/592c0dd6ec05c4e405000041.html

Остальные ответы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200759) 3 года назад
тут может быть и не дерево, - а опилки ДСП -наклеены обои и покрыты лаком!!
Петя КоролевЗнаток (320) 3 года назад
Автомобиль, в отделке которого используется этот материал стоит почти 13 миллионов долларов. Я сомневаюсь, что они будут мелочиться, чтобы использовать какие-то обои
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ Просветленный (30383) Петя Королев, Например, в модели Rolls-Royce Ghost "Majestic Horse Edition" 2014 года выпуска дизайнеры компании использовали несколько видов ценных пород древесины, а именно: Американский орех, клен, мореный Дуб, фигурные элементы их дерева Анегри и Красное дерево.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233757) 3 года назад
скорее всего это дсп, крашеное под мореный дуб...
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 3 года назад
Вы бы комментарии почитали к первому ответу. :-)
Цитата из комментария автора вопроса: "Автомобиль, в отделке которого используется этот материал стоит почти 13 миллионов долларов"...
ДСП тут не просто не катит. :-) Думаю что люди, которые собирают такие авто, вообще не слышали о таком материале, как ДСП. :-)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233757) ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ, а чего мне комментарий читать? я вопрос читал... а там конкретно на это не указано...))
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 3 года назад
И да, даже в нашем автопроме никогда не использовали ДСП для отделки салона автомобиля. Даже ГАЗ- 21 и 24 ("Волга") выпускали мелкими сериями с отделкой салона ценными породами дерева.
А уж на правительственных ЗИЛах, микроавтобусе ЗИЛ-118 ("Юность") и ГАЗовских "Чайках" сам Бог велел в салонах использовать только ценные породы дерева
(источник: 50 лет проработал на АвтоЗИЛе)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233757) ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ, а это правительственный зил? )) ну могу и ошибаться... признаюсь, в машинах я не разбираюсь никак... в их отделке-тем более...)))
Гораций М Мастер (2391) 3 года назад
это не дерево а краситель с лаком