Помогите решить математику

ильдар шарифуллин Профи (593), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Tanza Kosta Гений (74749) 3 года назад
-1 <= sinx <= 1
0 <= 1 - sinx <= 2
0 <= √(1 - sinx) <= √2
- 3 <= √(1 - sinx) - 3 <= √2 - 3 < 0
Так как выражение (√(1 - sinx) - 3) принимает отрицательные значения при любых значениях переменной Х, то модуль в исходной функции раскрываем со знаком минус:
f(x) = √(1-sinx)- √(1-sinx)+3+cos³x-cos²x-2
f(x) = cos³x - cos²x + 1
f'(x) = 3cos²x - 2cosx = 3cosx(cosx-2/3)
Дальше сам ………
К. А.Просветленный (44177) 3 года назад
f'(x) = 3cos²x*(-sinx) - 2cosx*(-sinx)

f(x) = cos³x - cos²x + 1 наименьшее при наименьшем cos³x - cos²x
cosx=-1
...
К. А., дополню: для нахождения наим. значение функции f (x) = cos³x - cos²x + 1 на отрезке [0;1] введем новую переменную cosx=t и пересчитаем промежуток [0;1] для t.