Куда звонить по вопросам пересечения границы?

serserdada Мыслитель (9947), закрыт 3 года назад
Номер 8 495 626 77 40 один на всю страну без колл центра и только в рабочее время. дозвониться невозможно, автодозвон делает больше тысячи наборов в течение нескольких дней и всё равно бесполезно. дали ещё номер дежурного департамента госпогранконтроля +74959297172 но там тупо не отвечают ни днём ни ночью. это просто сумасшествие - в такое то время нет возможности добыть точную информацию по документам, правилам и условиям на данный момент. вопросы не простые, касаются прилёта в Москву иностранных родственников с несколькими гражданствами и дальнейшего их перемещения по сложной траектории. региональные подразделения не имеют точной информации, уже пробовал звонить. может кто знает какие хитрые телефоны погранслужбы или фсб по которым ответят точно и вежливо что произойдёт на сегодняшний день с конкретными людьми после выхода из самолёта в аэропорту Домодедово?
Лучший ответ
СударынЯ Оракул (65469) 3 года назад
Можно этот вопрос задать на почту посольства. (см. официальный сайт).
В мае я писала в посольство России во Франции, и мне ответили, что по прилёту меня ждет 14 дн. карантин, а авиакомпания отвечала, это мы не знаем, это нас не касается.
Остальные ответы
satellite solitaire Оракул (91929) 3 года назад
+7 (495) 777-77-77 мосуслуги
09 справочное бюро
112 - тоже можно
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102765) 3 года назад
а раньше, до прилёта, ПОЧЕМУ вопросов не возникало?
Osert Искусственный Интеллект (156777) 3 года назад
Никто вам конкретно по вашему вопросу по телефону в колл-центре не ответит и рассматривать конкретно ваш случай не будет.
Есть сайт МИД РФ, где публикуется информация о том, кто и на каком основании может въехать на территорию РФ.
Есть распоряжения региональных субъектов РФ, которые устанавливают правила въезда и передвижения внутри региона.
Вот это всё вам нужно изучить, а не долбиться днями и ночами по телефонам, где нет ответа.
Кох Алина Оракул (56999) 3 года назад
Если у родственников есть российское гражданство, им нужно будет сделать тест на наличие/отсутствие коронавируса в ближайшее время