соответствует ли эти утверждения любви? (см. вн.) , прошу в коментах добавить своё. Зарание юлагадарю всех кто ответит.

Андрей Токарев Мастер (1543), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Зайка Мудрец (14669) 15 лет назад
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек! "
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все? "
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ! :
"Ничего или все! ",- середины здесь нет! "

Омар Хайям
________________________________________
Остальные ответы
Алекс Кэрри Мастер (1265) 15 лет назад
Любовь - это когда твоя душа видит своё отражение в другом человеке.
Ви Гуру (2647) 15 лет назад
Думаю - да. Невозможно ограничить её одной единой для всех формулировкой или утверждением. Так она многогранна. И для каждого своя. Для меня любовь - это музыка сердца.
И мелодия зависит от композитора.. . ))
Мать Тереза Оракул (64044) 15 лет назад
Мне очень понравились высказывания. Особенно про борьбу за любовь и про препятствия для любви.
Ириша Филя Профи (808) 15 лет назад
Я думаю да. Хотя, с Пришвиным можно поспорить : не все средства хороши, да и это не всегда нужно. А с Достоевским полностью согласна.
Вот ещё: "Кто сам не любит никого, того, кажется мне, тоже никто не любит" Демокрит;
"Любимое часто ослепляет любящего" Платон;
"Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо" Аристотель;
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем вернее её губим
Средь обольстительных сетей. " А. С. Пушкин.

Андрей ТокаревМастер (1543) 15 лет назад
спасибо, мне понравились ваши дополнения!
Ириша ФиляПрофи (808) 15 лет назад
На здоровье)если захотите ещё - скажите, могу подбавить)