Что значит общий конкурс при поступлении в вуз?

Arthas Знаток (350), на голосовании 4 года назад
На против некоторых фамилий в списке абитуриентов указано, что "общий конкурс не требуется",а напротив других "обязательно", как это понимать?
Голосование за лучший ответ
Хасекура Айри Мыслитель (7731) 4 года назад
Так и понимать, по нескольким причинам некоторые люди не участвуют в общем конкурсе, а проходят вне его. Что тут непонятного?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363679) 4 года назад
Льготники, целевики- по направлению от предприятия и так далее
Uruguay Мыслитель (7967) 4 года назад
Капец... Люди совсем дубами стали...