Какой блок питания нужен на эти комплектующие?

Nik Asf Знаток (351), на голосовании 3 года назад
Материнская плата: asrock h310cm-dvs
Процессор: intel core i3-9100F
Видеокарта: gtx 960 2gb gddr5
ОЗУ: 8gb ddr4 x1
Жёсткий диск: 500gb
Без дисковода
На скока ватт должен быть блок питания?
Голосование за лучший ответ
Alex Lacroix Ученик (195) 3 года назад
бери на 500, на будущее хватит если апгрейд делать будешь небольшой
Nik AsfЗнаток (351) 3 года назад
ну а так на 450 пойдёт?
Alex Lacroix Ученик (195) должно хватить, у тебя ничего особо прожорливого нет, и не советую брать самый дешман бп
Дмитрий Фениксов Мыслитель (5687) 3 года назад
Даю удочку, а не рыбу: есть сайт отличный: https://www.bequiet.com/ru/psucalculator
Укажи свои комплектующие, он посчитает. Вообще нужно брать как минимум на 200 ватт больше, чем максимальное потребление твоих комплектующих в сумме. В идеале, чтобы блок грузился на 60-70% от максимума. И брать нужно не абы какой, а качественный, чтобы сгорел в случае чего только сам блок, а не весь компьютер. Лучшие производители — beQuiet! и Seasonic.