Что лучше для загородного дома: usb модем или wi-fi роутер с сим картой, подключённый к компьютеру через lan кабель?

Живу в загородном доме, интернет всю жизнь был через телефон. Теперь требуется более скоростной интернет. Вот встал вопрос: брать usb модем и пользоваться интернетом только через комп? Или же взять wifi роутер с сим картой? Возможность пользоваться интернетом и на компе и на других устройствах. Дело не стоит в количестве устройств у которых есть доступ в интернет, мне хватает и мобильного на других устройствах. Что будет быстрей? Usb модем или wifi роутер с сим картой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

роутер но только tenda f9----он самий скоростной

При WiFi скорость будет определяться скоростью протокола на котором будет работать самое медленное устройство. Кроме прочего, реальная скорость будет, примерно, 40 процентов от "протокольной".

Например, если адаптер в ноутбуке работет на скорости 54 Мбит в сек, то реально, выше чем 20 Мбит в сек не получишь. Ну, при условии, что провайдер такую скорость даёт.

Мобильный роутер тем удобней, что его, без проблем можно разместить в месте с наибольшим уровнем сигнала, не заморачиваясь с удлинителями USB (в случае модема). Причём, если длина более 1 метра, придётся покупать удлинитель с доп. питанием.

кинетик 4G +модем (с контактами под антенну) + выносная антенна, будет вам и вифи, будет и свисток.