Когда я смогу подать на возврат подоходного с покупки квартиры в новостройке, если...?

H.A. Профи (560), закрыт 3 года назад
1. Доковор-купли продажи и передача денег были в декабре 2019 года.
2. А акт приема дома и становление собственником происходило в марте 2020?

От какой даты отсчитывать?
Лучший ответ
Лиза Фролова Мудрец (13115) 3 года назад
Зависит от вида договора. Если квартира приобретена по договору купли-продажи, то право на вычет возникает с даты регистрации права собственности, если договор долевого участия- то с даты подписания акта-приема передачи.
Остальные ответы
Максим Оракул (92662) 3 года назад
По логике, от договора купли-продажи должно быть..
Так что за 2019-ый год, можешь вернуть, я думаю.
Анна Мастер (2122) 3 года назад
Право на вычет возникает с 2020 г. У вас ДДУ - считается с даты Акта.