Замена ступичного подшипника

Skitels Ученик (104), на голосовании 3 года назад
На СТО, механик запрессовывал ступицу в подшипник, пережал. Ступица не крутилась в подшипнике. Пришлось немного выпресовывать ступицу, вывалилась одна из частей обоймы подшипника вместе с ступицей. Механик собрал все обратно. Крутиться, вертиться, люфта вроде нет. Вопрос, испортил ли этот горе-механик подшипник?
Голосование за лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (201821) 3 года назад
Что это за ступица, если в подшипник ?
SkitelsУченик (104) 3 года назад
Вопрос был о подшипнике
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (201821) Skitels,
Андрей Руденко Ученик (165) 3 года назад
Испортил, может походит, если не регулируемый подшипник, то перетянуть потом ослабить ничего особо страшного, но если колесо не крутилось и разбирать все пришлось, да ещё и подшипник развалился, это плохо вообще, минимум подшипник не в состоянии нового сейчас
РПСС Просветленный (47957) 3 года назад
Теперь будет попадать пыль и грязь в подшиПник и он скоро испортится
алты-балты Искусственный Интеллект (309322) 3 года назад
Когда ступицу запрессовываешь в подшипник, у внутренней обоймы доллжна быть опора. Иначе, её можно выдавить из подшипника и повредить крышку.
Подшипнику конец пришел.
Cергей Клевчук Гуру (3319) 3 года назад
Если сепаратор внутри не разрушил, то ничего страшного. Если разрушил, то подшипник очень скоро загудит.
Hugh Искусственный Интеллект (203300) 3 года назад
если ступицу пихают в подшипник то они либо напились либо укурились, обычно подшипник запрессовывают в ступицу, потому как подшипник меньше ступицы,

если все целое, чистое, со смазкой, то ничего страшного
SkitelsУченик (104) 3 года назад
Посмотри как делается замена ступичного подшипника на Ланос
Hugh Искусственный Интеллект (203300) думаешь ланос отличается от других машин или у тебя проблемы с русским?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132680) 3 года назад
Механик на станции не ремонтирует машины. Только слесарь
Chip Мудрец (18968) 3 года назад
Вот по этому лучше и дешевле менять ступицу в сборе. Сколько походит, столько и походит. Но менять придется опять
Виктор Максимов Оракул (53780) 3 года назад
Ухандокали подшипник!!! Недолго проходит!
Привет. Мастер (1703) 3 года назад
Не парься всё нормально. Ничего ему не будет.