Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Должен ли человек объяснять мне свое мнение?

ivan ulukin Ученик (98), закрыт 1 месяц назад
Допустим ситуация, я человеку высказываю свое мнение, он высказывает свое мнение, которое противоречит моему, и я не понимаю почему он так решил, хотя я сказал свои аргументы. Если он не хочет объяснять мне, значит он не прав?
Лучший ответ
САША СЕРДЕЧНЫЙ Высший разум (986979) 1 месяц назад
Не существует в мире иллюзии мнения как собственность.
То есть, нет твоего, моего, её,их мнения и мнений.
Остальные ответы
Олег Оракул (86866) 1 месяц назад
Я вот например тоже не люблю спорить, так что мой ответ считай как хочешь)
Гор Искусственный Интеллект (123615) 1 месяц назад
Достаточно вежливо попросить аргументировать его точку зрения, в случае отказа можно общение не продолжать.
Максим Нижних Знаток (493) 1 месяц назад
Если человек не может обосновать своё мнение, но просто его имеет - спор лучше прекратить. Вы ему ничего не докажете, он будет стоять на своём, он вам также ничего не докажет, он просто не знает как. Но это только если вы попросили его вежливо, на агрессию никому отвечать нормально не хочется.
Александра ☭ Просветленный (37250) 1 месяц назад
а тебе что нравятся лизоблюды которые соглашаются с каждым словом им вообще плевать что скажешь. да это нормально
Владимир Петров Мыслитель (6567) 1 месяц назад
Попробуй моей жени высказать свое мнение
НормальныйМыслитель (6253) 1 месяц назад
Я бы высказал и она меня послушала бы.
Владимир ПетровМыслитель (6567) 1 месяц назад
А моя нет, но я как говорят, собака лает, караван идет
portos Оракул (53544) 1 месяц назад
На инструктаже по ТБ и ТК заткнись и слушай.
Liki nain Ученик (126) 1 месяц назад
Ну это уже диалог понимаешь, высказываешь свое он свое, слушать ты его не должен, и он объяснять тоже не должен
Антитату Мыслитель (8260) 1 месяц назад
Да он слился. С хохл ами и евреями спорить бесполезно
chaosofdarkness ✞ Мудрец (18437) 1 месяц назад
Объяснять никто никому ничего не обязан. Но если тебе интересно то ты можешь тактично и аккуратно попробовать у него это узнать.
Xthn_13(666) Оракул (81647) 1 месяц назад
что за бабские разборки?
Высокий Просветленный (39551) 1 месяц назад
Только если вы человек с большой буквы, т. е., умеете слушать, и уважать чужое мнение.
Аня Бест Ученик (137) 1 месяц назад
Если человек не хочет объяснять своё мнение, то это значит что он не хочет объяснять своё мнение. А насчёт должен или нет, это зависит от обстоятельств и ситуации.
Людмила П. Просветленный (32462) 1 месяц назад
Он прав. Просто не считает нужным такому дурачку, как ты, что- то объяснять и доказывать.
Дама с собачкойМыслитель (7355) 1 месяц назад
Людка, думаешь сама шибко умная? могу поспорить))
Нормальный Мыслитель (6253) Дама с собачкой, начинается)
Матыч Форм Ученик (153) 1 месяц назад
че то ты очень серьёзно восприняла вопрос
Krasa Ученик (11) 1 месяц назад
глупости ну спросии почему он так думает
Takeshi Keneshiro Искусственный Интеллект (127149) 1 месяц назад
Нет, так как аргументы (сама их концепция) у всех свои.
Более того, не совсем понятно, что Вы вкладываете в предложение "или он не прав"?
Он, по Вашим суждениям, всегда будет не прав! Даже если его аргументы логически верны. Так как "правда" относительно взглядов привязана не к логике, а совокупности взглядов.
Допустим: аргументы Гитлера можно понять, но это не значит, что он прав относительно чьих-то иных взглядов.
У Вас получается, что есть некая "правда" сама по себе.
Федор Оракул (99542) 1 месяц назад
Нет, он не должен, и смысл объяснять? Правда за частую по середине. Должны были сами догадаться оба участника
Штурмовик Мудрец (16633) 1 месяц назад
тут нет правых левых или виноватых, вы просто беседуете, тратите время чтобы быстрее дожить до смерти.
Похожие вопросы
Также спрашивают