Должен ли человек объяснять мне свое мнение?

ivan ulukin Ученик (99), закрыт 3 года назад
Допустим ситуация, я человеку высказываю свое мнение, он высказывает свое мнение, которое противоречит моему, и я не понимаю почему он так решил, хотя я сказал свои аргументы. Если он не хочет объяснять мне, значит он не прав?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215436) 3 года назад
Не существует в мире иллюзии мнения как собственность.
То есть, нет твоего, моего, её,их мнения и мнений.
Остальные ответы
1 Искусственный Интеллект (107872) 3 года назад
Я вот например тоже не люблю спорить, так что мой ответ считай как хочешь)
Гор Искусственный Интеллект (118387) 3 года назад
Достаточно вежливо попросить аргументировать его точку зрения, в случае отказа можно общение не продолжать.
Максим Нижних Знаток (494) 3 года назад
Если человек не может обосновать своё мнение, но просто его имеет - спор лучше прекратить. Вы ему ничего не докажете, он будет стоять на своём, он вам также ничего не докажет, он просто не знает как. Но это только если вы попросили его вежливо, на агрессию никому отвечать нормально не хочется.
Александра ☭ Оракул (95452) 3 года назад
а тебе что нравятся лизоблюды которые соглашаются с каждым словом им вообще плевать что скажешь. да это нормально
Владимир Петров Просветленный (47076) 3 года назад
Попробуй моей жени высказать свое мнение
НормальныйОракул (73846) 3 года назад
Я бы высказал и она меня послушала бы.
Владимир ПетровПросветленный (47076) 3 года назад
А моя нет, но я как говорят, собака лает, караван идет
portos Оракул (55002) 3 года назад
На инструктаже по ТБ и ТК заткнись и слушай.
Liki nain Ученик (124) 3 года назад
Ну это уже диалог понимаешь, высказываешь свое он свое, слушать ты его не должен, и он объяснять тоже не должен
Антитату Гуру (4385) 3 года назад
Да он слился. С хохл ами и евреями спорить бесполезно
Crook Intensity Просветленный (27589) 3 года назад
Объяснять никто никому ничего не обязан. Но если тебе интересно то ты можешь тактично и аккуратно попробовать у него это узнать.
Высокий Оракул (70019) 3 года назад
Только если вы человек с большой буквы, т. е., умеете слушать, и уважать чужое мнение.
Аня Бест Ученик (137) 3 года назад
Если человек не хочет объяснять своё мнение, то это значит что он не хочет объяснять своё мнение. А насчёт должен или нет, это зависит от обстоятельств и ситуации.
Людмила П. Просветленный (34882) 3 года назад
Он прав. Просто не считает нужным такому дурачку, как ты, что- то объяснять и доказывать.
Дама с собачкойМудрец (11552) 3 года назад
Людка, думаешь сама шибко умная? могу поспорить))
Нормальный Оракул (73846) Дама с собачкой, начинается)
Матвей Formugin Знаток (453) 3 года назад
че то ты очень серьёзно восприняла вопрос
Krasa Новичок (0) 3 года назад
глупости ну спросии почему он так думает
John G. Wild Оракул (97142) 3 года назад
Нет, так как аргументы (сама их концепция) у всех свои.
Более того, не совсем понятно, что Вы вкладываете в предложение "или он не прав"?
Он, по Вашим суждениям, всегда будет не прав! Даже если его аргументы логически верны. Так как "правда" относительно взглядов привязана не к логике, а совокупности взглядов.
Допустим: аргументы Гитлера можно понять, но это не значит, что он прав относительно чьих-то иных взглядов.
У Вас получается, что есть некая "правда" сама по себе.
Абобус Искусственный Интеллект (120482) 3 года назад
Нет, он не должен, и смысл объяснять? Правда за частую по середине. Должны были сами догадаться оба участника
Штурмовик Мудрец (17454) 3 года назад
тут нет правых левых или виноватых, вы просто беседуете, тратите время чтобы быстрее дожить до смерти.