Вариатор катушки зажигания УАЗ сломался.

Кирилл Гаврилов Ученик (65), на голосовании 3 года назад
В поле перегорел этот вариатор, я просто кинул + через него, можно ли так ездить? вроде не чего не изменилось
Голосование за лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (203222) 3 года назад
ездить можно, катушка сгорит купишь новую
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278315) 3 года назад
Не долго можно... Он ток ограничивает на катушке, без него катушки будешь менять часто, греются и умирают...
Алексей Александров Просветленный (41888) 3 года назад
Я думал этот атавизм только на 24ки стали. Купи нормальную систему зажигания)
Чем проще русская машина, тем меньше шансов, что она сломается.
Алексей Ш. Гуру (3056) 3 года назад
Вариатор не катушке нужен, а коммутатору старого образца. Поставь 131й коммутатор, а вариатор выкинь. Я давно так сделал, всё работает.
Привет. Мастер (1703) 3 года назад
Бобина может сгореть или взорваться.