Что за бензин калоша используют ремонтёры для очистки всяких плат и т. д.?

3JIO Мастер (2095), закрыт 3 года назад
От флюса и другого. Как он выглядит, именно тот растворитель, про который идет речь? Ну, либо его другое название
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583295) 3 года назад
Так и называется - бензин марки "Калоша", он же растворитель "Нефрас С2-80/120" ГОСТ 443-76.

Выглядит как обычный бензин, только запах значительно слабее. По сравнению с обычным бензином - можно сказать, что почти не пахнет.
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350857) 3 года назад
не выгляди калоша как бензин, она прозрачнее
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (426893) 3 года назад
Им раньше зажигалки заправляли, он меньше воняет.
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
просто это экономные-а для мытья плат при ссср использовали спирт этиловый и спирт изопропиловый, на вычислительный комплекс см4, в среднем расход этилового спирта 16 литров, умные снабженцы привозили медицинский, у меня в региональном автовазтехобслуживание в год 40 литров спирта проходило медицинского, про изопропиловый вообще молчу-просто несколько ящиков в бутылках класса хч
Hero of the day Искусственный Интеллект (359690) 3 года назад
Нефрас С2-80/120 - он же обезжириватель БР-2, он же Бензин-растворитель «Галоша» (либо «Калоша») имеет октановое число приблизительно 52.
Купить можно в любом магазине типа автоэмали.

Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166025) 3 года назад
Бензин-растворитель для резиновой промышленности «Галоша» — товарное наименование нефтяного растворителя «Нефрас С2-80/120», представляющего собой легкокипящую фракцию деароматизованного бензина