За какие годы неработающий пенсионер может вернуть подоходный налог с покупки кв?

H.A. Профи (560), закрыт 3 года назад
Бабушка в октябре 2018 года уволилась и ушла на пенсию.
В марте 2020 стала собственником новой квартиры в новостройке.
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274252) 3 года назад
Как пенсионер она может получить вычеты за три предыдущих года. Но раз она уволилась в 2018 году, то за 2019 год она уже ничего не получит, потому что налогооблагаемых доходов у нее уже не было.
Остальные ответы
Maxim Makarevich Оракул (88245) 3 года назад
За 3 предшествующих - 2019, 2018, 2017.
Вера Енина Мудрец (12613) 3 года назад
если работала в предыдущие три года, то может претендовать на вычет. Если квартиру покупали пенсионерке ее работающие дети, то они могут подать на вычет и если захотят, - отдать эти деньги пенсионерке.