Какие у Вас" взаимоотношения" с интуицией?

Tatiana Просветленный (26044), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Интимные. Я к ней прислушиваюсь. Всегда. А она приходит ко мне на помощь. Лично убедился в правоте Будды, который считал, что на мирском уровне сознание функционирует как различающее, непросветленное, загрязненное аффектами. Оно создает, хранит, преобразует, передает и уничтожает информацию. Осознание этих функций и управление ими происходит либо по законам интуиции, либо по законам логики.
Интуиция — прямое усмотрение истины, т. е усмотрение объективной связи вещей, не опирающееся на доказательство. Т. е. Интуиция - это знание за пределами логики
Уже в наше время ему вторил Ошо: "В моем видении интуиция занимает самое высокое место. Вот куда я вас хочу подвести. Тогда вы сможете видеть вещи, невидимые для физических глаз, вещи, которые даже не вещи. Любовь - это не вещь, Истина - это не вещь, Доверие - это не вещь, но это Реальность - гораздо более реальная, чем ваши вещи. Это реальность только для интуиции - экзистенциальные вещи… И когда впервые начинает действовать ваша интуиция, вы впервые становитесь действительно человеком. В этом нет никакой методологической процедуры, интуиция просто видит вещи. У нее есть зрячие глаза. Интуиция - это мистическая роза, которая ведет вас к предельному экстазу и бессмертной жизни".
Остальные ответы
ольга когут Мудрец (16651) 15 лет назад
Тёплые, но.... дружеские! :))))))))
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218595) 15 лет назад
разные.. .
бывает - она работает.. .
а бывает - и спит !!!