MS Excel 2016 не работает функция СЦЕП - вообще никак не распознается.

Повелитель Скелетов Просветленный (33574), закрыт 3 года назад
Как побороть это?
Дополнен 3 года назад
Или как осуществить сцепление строк, находящихся сразу в диапазоне ячеек - чтоб не указывать отдельные ячейки в мастере функций?
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (97933) 3 года назад
фунуции СЦЕП- не существует
правильно
=СЦЕПИТЬ ()
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Существует, в 2019-ом офисе точно есть. В статье указано было на 2016, но в нем этой функции оказывается нет.
Serj Diff Просветленный (40728) BACR, есть (точнее, уже, "была") и в 2016, только у вас, видимо, не тот 2016, что нужно. XD
Serj DiffПросветленный (40728) 3 года назад
Существует. Более того, её и рекомендуют сейчас использовать, СЦЕПИТЬ помечена значком "оставлена для совместимости" (и в мастере "Вставить функцию", тоже, перенесена в другой раздел). :-D
adler reldaПрофи (881) 3 года назад
я куею... эта фукция раньше (и щас наверна) обозначалась 1м символом &
Serj Diff Просветленный (40728) adler relda, в разных случаях по-разному : где-то было удобно & написать, где-то СЦЕПИТЬ. А новая функция позволяет, например, вместо =A1&В1&С1&A2&B2&C2...&A100&B100&C100 просто прописать =СЦЕП (A1:C100)
Abram PupkinГений (97933) 3 года назад
" ...некоторые не устанавливают обновления или сидят на совсем старых версиях офиса..."
Это про меня
Остальные ответы
Android и iOS ✔ Мудрец (11395) 3 года назад
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
У меня сцеп не работает.
BACR, Там же по-русски написано: нужно обновить версию Excel!!!
Serj Diff Просветленный (40728) 3 года назад
Согласно политике обновлений Офиса от MS, новые функции получают только подписчики Office 365. Всем остальным необходимо наново покупать следующую версию офиса : ввели в 2016 - покупай 2019, ввели в 2019 - покупай следующую, какой она там будет, и т. д
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Теперь понял в чем соль, не было в моем 2016-ом этого обновления.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Случайно выбрал другой ответ лучшим - со смартфона ткнул во время скрола сайта