Недостаток квалифицированных кадров существует из-за опущенной ниже плинтуса оплаты труда?

Валерий Билалов Ученик (168), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Косов Мастер (2345) 3 года назад
кадры уезжают, их ни кто не держит, обучаемая система разрушена, самоучки и гении за рубежом в разы больше получают и самое главное ЦЕНЯТСЯ !
Сергей Жилочкин Просветленный (26955) 3 года назад
Скорее из-за того, что на фоне повального алкоголизма большинство рабочих перестали ценить свой труд.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 3 года назад
Нет, из за их реального недостатка. Я в Новосибирске 9 месяцев искал для одного из своих отделов на заводе начальника. Хотя там в университете есть такая специальность. От безграмотности приходящих кандидатов уши вяли
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 3 года назад
Не только! Система образования тоже причастна, лень
Шум дождя Искусственный Интеллект (347684) 3 года назад
Не только... еще как минимум это полное нежелание работодателя обучать свои сотрудников (пришел на работу, значит все должен знать и уметь... ((( только вот откуда такие знания возьмутся...)
Uruguay Мыслитель (7967) 3 года назад
Из-за массовых сокращений!
Голубка Почтовая Мудрец (19715) 3 года назад
еще из-за страсти некомпетентных начальников унижать квалифицированных специалистов, исправлять правильное на неправильное и т. д
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331396) 3 года назад
Он сущесвует из-за лени и нежелания учиться работать у большинства рабочих. Все хотят большую зарплату непонятно за что. Плюс еще и чтоб пятки чесали.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 3 года назад
Ниже плинтуса у тебя живут лишь тараканы. Может, стоит их переселить в твою ГОЛОВУ!