Отец - мой работодатель. Как стоит себя вести, если он вбрасывает колкие фразы на работе?

Stasy Br Мудрец (12721), закрыт 3 года назад
Осталось поработать месяц на него, в основном всё нормально. Но иногда он вбрасывает такие фразы, на которые остальным я отвечаю агрессивно. Здесь агрессию сдерживаю из-за выгоды. Верно делаю?
Лучший ответ
iQ Высший разум (113878) 3 года назад
Агрессию в адрес отца, конечно, стоит сдерживать. Не из-за выгоды, а потому, что он ваш отец. Но в вашем случае это, строго говоря, не агрессия, а защитная реакция: агрессия - это нападение. Что посоветовать? Вооружитесь юмором. На случай, если юмора не хватит, выработайте себе набор нейтральных фраз-"заглушек",типа "ладно, разберемся","учту на будущее","приму меры","решу этот вопрос" и т. п. И непременно попросИте отца, чтобы он НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делал таких замечаний при третьих лицах - будь то клиенты или кто-то еще.
Остальные ответы
rufx uffh Знаток (294) 3 года назад
Если ты остальным отвечаешь агрессивно то тебе к психологу надо наверно
Stasy BrМудрец (12721) 3 года назад
Они мне колкие фразы - я им ответку. Зачем к психологу, это всего лишь защитная реакция психики
rufx uffh Знаток (294) Stasy Br, Но со стороны ты выглядишь как загнанный в угол волк
rufx uffhЗнаток (294) 3 года назад
Но со стороны ты выглядишь как загнанный в угол волк
Stasy Br Мудрец (12721) rufx uffh, эм, не. Меня это никоим образом обычно не беспокоит, инертно в основном отношусь к такого рода общению и сама так общаюсь
Charlie Dibble Оракул (67905) 3 года назад
Ответ в твоём вопросе.
Вероника Кравченко Знаток (485) 3 года назад
Тут два варианта, либо терпеть, либо увольняться. Увольняться в том случае, если есть альтернатива. А если вы понимаете, что уйдя с работы ничего достойного не найдете, терпите. Тут еще важный момент. Какие у вас отношения с отцом вне работы? Стоит ли эти отношения портить? Много вопросов. Но решать только Вам. тут нужно взвесить все за и против. Советчики тут не помогут. Вам нужно решить для себя, чего хотите Вы.
Stasy BrМудрец (12721) 3 года назад
Да, альтернативы нет. Это бывает редко, что он такое чудит. В основном мы друг другу помогаем, да и он признает, что без меня работать тяжело ему. Отношения никакие. Мы не тесно общаемся, вообще. Думаю, стоит доработать.
Вероника Кравченко Знаток (485) Stasy Br, решать Вам.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132132) 3 года назад
Третий вариант - увольняться СО СКАНДАЛОМ и непременно БЕЗ альтернативы.
(нефиг сызмала превращаться в шлюшку, да ещё с помощью родного папаши).
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138540) 3 года назад
конечно, может ведь и подзатыльник по отцовски дать
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132132) 3 года назад
"Отец - мой работодатель"
и ЗАРПЛАТУ выплачивает?
:))
Ненормальная ситуация.
"...он вбрасывает колкие фразы на работе...". Тебе это ОСКОРБИТЕЛЬНО?
Обматери его и уволься. Не надо выжидать ничего.
Stasy BrМудрец (12721) 3 года назад
Да, и зп выплачивает. В чём ненормальная?
Esmeralda Искусственный Интеллект (253105) 3 года назад
Ну месяц уж можно и потерпеть, чтобы отношения с родителем не портить)
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132132) 3 года назад
Подобные отношения надо не только "портить", но и прервать
Uruguay Мыслитель (7967) 3 года назад
Поговори с ним если неприятно, отец все-таки!
Stasy BrМудрец (12721) 3 года назад
Да, сегодня был разговор. Он меня даже обнял. Второй раз за жизнь
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132132) Второй раз за жизнь обнял? Эк, я его пресекла! Совершенно НЕНОРМАЛЬНЫЕ отношения, уж поверь. Не дай бог тебе такого папашу СВОИМ детям подсиропить!
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132132) 3 года назад
Угу... надо было не разговоры с ним вести, а разразиться бранью\слезами, побросать-поломать, что в руках было и уйти прочь... без выходного пособия и торговли. Может тогда извилиной бы и шевельнул балбес.
А теперь усё... Мужик превратил дочку в няньку себе. Прибыли... :((
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 3 года назад
Надо его предупредить:

Слушай, ПАПОЧКА-ОТЕЦ,

Прекращай, а то ПИПЕЦ