Почему пишется Black Lives Matter, а не Black Lifes Matter ???

Иван Бровкин Ученик (233), закрыт 3 года назад
Life--это Жизнь, Чёрные Жизни имеют значения, а Live--это либо глагол Жить, либо прилагательное Живой.
Лучший ответ
Alex Nikiforov Мудрец (10394) 3 года назад
Одно из исключений. Life - единственное число, но множественное - lives. Тоже самое как слово лист в единственном будет Leaf, а во множественном - leaves.
Иван БровкинУченик (233) 3 года назад
только хотел написать про листья предыдущему ответившему, а Вы опередили, спасибо!)))
Остальные ответы
причиняю пользу, наношу добро.. Мыслитель (6974) 3 года назад
потому что life во множественном будет lives
Maxim Makarevich Оракул (88255) 3 года назад
Потому что кто-то не учил английскую грамматику.
Александр Искусственный Интеллект (289408) 3 года назад
просто запоминайте как некоторые множественные числа образуются
life - lives
leaf - leaves
knife - knives
wife - wives
...

немного другой расклад с гусями:
goose - geese

с оленями проще:
deer - deer
Сергей ФетисовПрофи (679) 3 года назад
xxx: Чего, как там твой английский? Учишься помаленьку?
yyy: hello, my deer friend!
xxx: И тебе привет, мой друг-олень!