Страхование при заключении ипотеки.

Ирина Ковалева Ученик (63), закрыт 3 года назад
Здравствуйте.
Беру ипотеку в одном из банков.
Ипотечный менеджер сказал, что в их банке страховать жизнь и здоровье заемщика необязательно.
Странно (это 4ый банк из тех, в которые обращалась и 2ой, который одобрил), ведь все банки, которые я знаю и с которыми сталкивалась обязательно навязывают какой-то процент к общей процентной ставке в виде страхования жизни и здоровья заемщика.
Подскажите, пожалуйста, не столкнусь ли я с какими-либо неприятностями, не застраховав жизнь и здоровье?
Обязательно и полезно ли титульное страхование?
И что вы в целом можете по этому поводу сказать?
Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Игорь Финансист Ученик (209) 3 года назад
Страховка жизни и здоровья нужна не столько вам, сколько банку: если с вами что-то случится, банк по страховке получит свою сумму компенсации вашего долга.

Есть банки, предлагающие более лояльные условия и не включающие страховку в договор, это верно. В Москве много таких банков.

Не знаю, с кем именно столкнулись вы: с мошенниками или с реальным выгодным предложением. Советую вам проконсультироваться с нашим экспертом по кредитованию по телефону, рассказать свою ситуацию и узнать, что вам предлагают. Номер в шапке профиля. Звоните в любое время.