Объясните мне, глупой, что такое биткоин? Кто его спонсирует, откуда он берется и почему при запуске "майнинга" деньги

Инкогнито Шоколадное Ученик (145), закрыт 3 года назад
Деньги просто понемножку сами зарабатываются?)
Лучший ответ
Максим Оракул (92729) 3 года назад
"Кто его спонсирует"
А кто спонсирует рубли, или доллары? А кто спонсирует золото?
Любые наборы цифр, которые имеют разные названия - рубль / доллар / золото / биткоин - обеспечиваются теми, кто их использует.
....
"откуда он берется"
Есть процесс, называемый майнинг. Благодаря нему, в свободном доступе появляются новые биткоины. Но общее количество монет 21 000 000,00 000 000, больше этого, никогда не будет. Последние новые биткоины, будут созданы в 2140-ом году.
Майнинг, это получение доли от строго контролируемой эмиссии. Например, золота, может добываться больше или меньше. Рублей/долларов, можно вообще любое кол-во создать. Но биткоины создаются алгоритмом, действия майнеров не влияют на эмиссию. Участвуя в майнинге, можно получить какую то долю себе, уменьшим тем самым долю, кого то другого.
Майнинг, давно стал промышленным бизнесом. Высококонкурентным.
....
"и почему при запуске "майнинга" деньги просто понемножку сами зарабатываются"
Точно так же, как выпускают рубли или доллары, так же выпускают и биткоины.. Биткоины это и есть деньги..
У тебя кажется отсутствует понимание что биткоин, это и есть деньги)
Ну а вообще, новые биткоины, по сути обесценивают, все имеющиеся биткоины. Т. е. общая ценность сети, распределяется на все монеты, в том числе и на новые. Эта эмиссия СТРОГО контролируется алгоритмом, и НИКТО в мире, не способен изменить её правила. Каждые 4 года, она уменьшается в 2 раза. На текущий момент она составляет 2% примерно.
Точно так же, новые рубли / доллары, имеют некую ценность, просто потому, что они обесценивают всю оставшуюся денежную массу, перераспределяя ценность на себя.. это ещё называют инфляцией.. но по сути инфляции нет уже сотню лет, есть только обесценивание каких либо валют (девальвация).
....
Для справки:
Рубль - за 1 календарный год, денежная масса рубля увеличилась на 14,5% (из воздуха было создано 7 трлн рублей). За прошлый июнь только, увеличилась на 2%.
Биткоин - относительно мая, его денежная масса за год, увеличилась на 3,7%
С мая этого года, по май следующего, она увеличится на 1,79%.
Эмиссия рублей за один только июнь, УЖЕ больше, чем эмиссия биткоина будет за 1 год!
....
Ну и главный ответ
"что такое биткоин"
Это сверхнадёжная валюта, которой ранее, не существовало на этой планете.
Остальные ответы
Сергей Жилочкин Просветленный (26956) 3 года назад
Биткоин это электронная валюта. Она продается и покупается за реальные деньги. Однако за ней не стоит реальная ценность и поэтому рано или поздно финансовый пузырь биткоина лопнет.
kak oldУченик (197) 3 года назад
какой же ты додик бл9ть
Федор Ученик (33) 3 года назад
Поздно уже для майнинга. забей
kusturiza Просветленный (23829) 3 года назад
если у тебя есть один а лучше 2 и более и цена его растет то ДА Деньги просто понемножку сами зарабатываются. у меня их 14
Магнус Корд Ученик (130) 3 года назад
Владельцы биткоиновых ферм, получают свой доход, как раз таки простой передачей валюты от одного владельца к другому. Делается это чтобы заметать следы и делать невозможным вычисление транзакций - от кого и кому передавалась цифровая валюта, понятно, что заинтересованы в этом, прежде всего люди участвующие в нелегальном бизнесе как то продажа наркотиков или оружия.
Владимир РА Гений (73383) 3 года назад
Биткоин валюта куда лучше (надежней и справедливей) рубля, доллара, юаня и т. д. так как с первой минуты его добычи (10 лет назад) было известно сколько всего, когда и как будет создано. Можно это сказать о рубле?
Mary Poppins Ученик (210) 3 года назад
Биткоин - внутренняя валюта сети биткоин, но так как она востребована многими, то ее используют и покупают для разных целей. Монета биткоин используется для оплаты труда майнеров, которые поддерживают майнинг и помогают подтвердить транзакции (переводы). Там есть узлы, эти узлы содержат всю информацию про сеть, но каждый узел не доверяет другому узлу, потому нужен некий сторонний участник, подтверждающий факт перевода, то есть транзакции, эти транзакции записываются группами, формируя так называемый блок, собственно валидность блока и подписывает майнер, за это ему платят биткоинами. Ну а так как биткоин используется для разных целей, а на биржах, в обменниках и тд стоит дорого - получается, что майнеры хорошо могут заработать, продав BTC.
Вот тут внизу статьи кратко про это написано:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Pavel Ly Ученик (109) 3 года назад
Вопрос нужно ли ето знать)
---------- Мудрец (16454) 3 года назад
Да это все очередная шляпа, для любителей легких денег, наивные