Посоветуйте учебник по японскому.

Юля Лилова Ученик (53), закрыт 3 года назад
Хочу попробовать выучить японский хотябы базовые знания т. к нужен реппититор или носитель языка. Желательно на русском или на английском.
Лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (88599) 3 года назад
1. Лаврентьев, 2. Головнин 3. Нечаева. Последний попроще и побольше.

Есть ещё неплохой курс на openedu.ru от СПБГУ, там можно задавать вопросы преподавателям и всё бесплатно.
Остальные ответы
Андрей Кузнецов Профи (667) 3 года назад
Однозначное Нечаева (みんなの日本語) или Стругова (читаем, пишем, говорим по японски)