Нужна ли запятая? (см внутри)

Сущность в виде гномика Мыслитель (5316), закрыт 1 год назад
Нужна ли запятая после слова «нелюдям» ?
Объясните почему нужна или не нужна ( какое правило)
«А вообще, таким больным на голову нелюдям хочется пожелать такого же»
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (437816) 1 год назад
А вообще, (!) таким больным на голову нелюдям хочется пожелать такого же. (!)
Здесь нужна одна запятая, отделяющая вводную конструкцию "а вообще". В остальной части предложения нет обособленных обстоятельств, определений, дополнений, приложений, уточнений, сравнительных оборотов, однородных членов и т. д., которые нужно было бы обособлять.
В конце повествовательного предложения нужно ставить точку.
Остальные ответы
Jaxowell Мудрец (10696) 3 года назад
Не нужна. Там нет ничего, чтобы она там находилась.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208372) 3 года назад
После а нужна и после нелюдям нужна.
LustForLife Искусственный Интеллект (147434) 3 года назад
Не нужна. Это следует из роли сочетания "на голову" в предложении. Это сочетания выполняет функцию обстоятельства (больные как? - на голову) и запятые не требуются. Кроме того, при произнесении "на голову" никак не выделяется ни паузами, ни интонацией.
Лариса Батакова Мыслитель (5790) 3 года назад
хочется пожелать (кому?) нелюдям. Никаких запятых
Banana Искусственный Интеллект (658499) 3 года назад
Абсолютно НЕТ.
Просто ни к чему.)