ЖИ/ШИ буква "И" меняется на "Ы" для усиления слышимости потому что Ж и Ш тихая и глушит в сочетании с "И"?

ФермаКактусов Высший разум (177673), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Art Оракул (60756) 3 года назад
Мягкая Ш это Щ
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (138495) 3 года назад
Кстати, в таблице "Ъ" - названа "мягкий знак", а "Ь" - "твёрдый знак".
Остальные ответы
viv2537 Оракул (88138) 3 года назад
потому что иначе не произнести
ФермаКактусовВысший разум (177673) 3 года назад
следствия не может быть без причины, тут причина должна быть
viv2537 Оракул (88138) ФермаКактусов, а что я только что написал? физически невозможно произнести иначе.
LustForLife Искусственный Интеллект (147418) 3 года назад
В русском языке звуки [ж] и [ш] не могут быть мягкими. Даже слово парашют произносится с [у]. И причина этому вовсе в том, что они вообще не могут быть таковыми, а в том, что в русском языке нету ФОНОЛОГИЧЕСКИ мягкого [ж] или [ш].