Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

, является ли по-вашему мерой успешности страны то, какой процент взрослых жалеют о впустую потраченных годах своей жиз-

Високосный кот Ученик (7), закрыт 1 месяц назад
-ни?
Лучший ответ
САША СЕРДЕЧНЫЙ Высший разум (991513) 1 месяц назад
Да.
Это может быть показателем из уст 90% населения страны.
А вот 2% +8% от ста отличаются от большинства по оценке жизни.
Остальные ответы
Александр Мельников Мудрец (15096) 1 месяц назад
я помню одну блондинку не отжарил по причине что жил с мамкой жалею до сих пор!
Катя Фурцева Мастер (1213) 1 месяц назад
Если человек дурак или лентяй как страна может быть за это в ответе? Жалеют, как правило, неудачники.
Високосный котУченик (7) 1 месяц назад
ты про своего батю сейчас рассказала?
Катя Фурцева Мастер (1213) Високосный кот, Мой папа - декан географического факультета. Специалист по геодезии и картографии. Извини, если обидела тебя своим ответом.
михаил топтыгинМудрец (14323) 1 месяц назад
Сколько неудчников, Катя? Миллионы? Или десятки миллионов? Или больше сотни миллионов? Может тогда в консерватории что-то не так, а?
Катя Фурцева Мастер (1213) михаил топтыгин, Суть дееспособного человека - жить своей жизнью, согласно своим представлениям о счастье, в гармонии с общественной моралью. В том числе, и нести ответственность за принятые решения, даже не прошедшие проверку жизнью и временем. А не перекладывать свои неудачи на окружающих и государство.
Так-то я согласен с этим, но вопрос мой поставлен четко, а ты сползла с него: сколько таких людей? Дееспособных и недееспособных? По твоей экспертной оценке? А по моей - недееспоспособных становится все больше - с каждой пятилеткой. И это не государство виновато, а общество, даже, скорее - ход вещей.
Катя Фурцева Мастер (1213) михаил топтыгин, Если я назову какие-то цифры, то они будут очень субъективны, и не будут отражать реальной действительности. Пусть этим занимается Левада-Центр или Росстат. Соглашусь только с тем, что аморфности и потребительства в обществе становится все больше и больше.
Буксует правое мЫшление?)) Понятно, что субъективно, но я же санкциями за ошибку не угрожаю. Думаю в РФ где-то 90-94 процента неудачников, на Западе около 70%. Это никак не получиться списать на лень и глупость народа. Русского, французского, американского, греческого...
Катя Фурцева Мастер (1213) михаил топтыгин, Развивайте мозжечок и воздерживайтесь от статистического онанизма. Займитесь чем-то более интересным и продуктивным.
Понятнетненько: как неудобный ответ из вопроса выползает, так и на личности переходим, ага? Чо, нормально для советской наменклатуры сожравшей страну...
Катя Фурцева Мастер (1213) михаил топтыгин, Чо... )))
Ну, так Фурцева же, один из главных брежневских прожирателей...
Александр Александр Просветленный (25569) 1 месяц назад
Это зависит от конкретного человека, а не страны
Виктор Кубраков Мудрец (17149) 1 месяц назад
Во-первых. людям с младенчества втюхивают, что именно они должны считать успехом: кому - нирвана, а кому - счёт в банке. Вон, на Кавказе герой не тот, у кого больше овец, а тот, кто их больше украл.
И что, в самом деле, успех? Когда все тебя считают за сволочь, но у тебя миллионы в банке, или у тебя - друзья, любящая семья, интересное дело?
Самбаррель Мыслитель (9927) 1 месяц назад
да - именно так - в депрессивных странах - народ отработал без выходных и в гроб.
лариса чайкаГуру (2749) 1 месяц назад
Да, как в Англии, США и прочих депрессивных, подобным этим, странам
И в них тоже) Ура! Мы наконец-то догнали цивилизованный мирЪ!
Братец Кролика Мыслитель (7345) 1 месяц назад
личная жизнь и успешность страны совершенно разные вещи
fontano1Оракул (66537) 1 месяц назад
рассуждения дебила
Братец Кролика Мыслитель (7345) fontano1, это не рассуждения, а факты. Личная жизнь Николая Второго была превосходной, а страна пошла под откос. Горбачев в личной жизни кейфовал, а СССР развалился. А не видит факты тот, кто полнейший идиот
fontano1 Оракул (66537) 1 месяц назад
Нас ибуть и мы крепчаем
и того не замечаем
что покуда нас ибуть
годы лутшие идуть
Кровопийца Никифоров Знаток (382) 1 месяц назад
Хватит задавать идиотские вопросы.
Штурмовик Мастер (1474) 1 месяц назад
Ну совсем не факт. Например, население страны может быть обдолбано пропагандой в духе "задача самурая хранить честь и служить императору", "самая большая честь умереть за императора". Такое население может всю жизнь посвятить обслуживания интересов горстки людей и не считать, что они живут зря. Они просто не будут задумываться о смысле жизни и своем предназначении, возможности другого пути развития.
Жизнь людей в нациях с углубленным вмешательством в личную жизнь типа Третьего Рейха была наполнена смыслом придуманным для них. Если человек переосмысливает свое прошлое и жалеет о в пустую потраченном времени, то это наоборот может быть показателем того что он морально вырос, стал лучше.
тов. Эйяфьятлайокудль Мыслитель (8054) 1 месяц назад
бесцельной жизни не получится... навоз -то производил с аммиаком.
Сергей Можаровский Мыслитель (7431) 1 месяц назад
Мера успешности страны, это к. п. д. чиновников - какой процент своих обязанностей чиновники выполняют (вместо того, чтобы воровать, как это у них принято в неуспешных странах)
Дядька Лесной Знаток (358) 1 месяц назад
Это физически невозможно. Если все будут работать на любимой работе - то блин кто же работать будет?? Страна просто развалится!!
Похожие вопросы
Также спрашивают