Что верно? "на нуль делить нельзя" или "любое число делённое само на себя равно единице" следовательно 0\0=1

Константин Долматов Ученик (116), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Вахит Вагизович Высший разум (435587) 3 года назад
"на нуль делить нельзя" ВЕРНО
"любое число делённое само на себя равно единице" НЕТ
если "любое число делённое само на себя, кроме нуля, равно единице" то ВЕРНО !
Остальные ответы
Кирилл Дмитриев Мастер (1174) 3 года назад
На ноль нельзя делить, потом ты пишешь 0/0 = 1
Кирилл ДмитриевМастер (1174) 3 года назад
0 логики
Куклин Андрей Высший разум (213782) 3 года назад
Полная формулировка: любое число, кроме нуля...
alone Знаток (263) 3 года назад
0/0 нельзя. Правильно только "на ноль делить нельзя"
gtx 1070 Мыслитель (6232) 3 года назад
ну, наука абстрактная, изменим аксиоматику и дадим делению формулировку "сколько раз помещается число в знаменателе в число в числителе". 5 помещается в 25 пять раз. а 0 в 0 помещается бесконечно раз, собственно когда будете проходить пределы и начало анализа, увидите
Дефис - Гуру (2550) 3 года назад
Запрет всегда превыше действия) Такова жизнь)
ЮриЙ Просветленный (33666) 3 года назад
Так на ноль же делить нельзя!
Сергей П Знаток (426) 3 года назад
смотря какой раздел математики. Ты хочешь залесть в математический анализ? Не советую)
Сергей Зубов Просветленный (27780) 3 года назад
Единица получается только при делении на себя числа со знаком. Ответ лежит в построении графика зависимости значения функции от аргумента, для примера можно взять число 1 - тогда функция будет выглядеть так: y = 1/x. Аргумент будет уменьшатся с 1 до 0. С уменьшением аргумента x значение y будет возрастать. Деление на 0 - конец оси oy. Так как конца ей нет, ответ - +бесконечность. Такой же результат будет, если числителем будет -1, только бесконечность будет со знаком минус. Для нуля же всё очевидно - тут скорее будет 0, чем 1 - потому что деление нуля на число со знаком даёт 0.
Очень Добрый Гуру (4533) 3 года назад
частное 0/0 не имеет однозначного соответствия
Дивергент Высший разум (1636985) 3 года назад
любое число, КРОМЕ НУЛЯ, делённое само на себя равно единице - вот это верно
Александр Искусственный Интеллект (289391) 3 года назад
я более чем уверен что в оригинале не было речи про "любое число"....
потом упростили формулировку, надеясь что математику будут учить для какой-то практической пользы, а не для взращивания троллей...
Наталия Тузина Мудрец (17267) 3 года назад
5 / 5 = 1 и тогда 5 * 1 = 5 - верно
А если, например:
5 / 0 = 0 и тогда должно быть 0 * 0 = 5 ???- неверно или
5 / 0 = 5 и тогда должно быть 0 * 5 = 5 ???- неверно