Перевод в другой универ. Реально ли?

Алёна Зайцева Ученик (21), закрыт 3 года назад
Архитектура. Реально ли перевестись в другой вуз (намноооого выше) после первого курса? Могут ли перевести на второй? (или снова по новой, на первый?)
Предыстория:
Собиралась в МГСУ на архитектуру, но вот матан подвёл... Вобщем, пролетаю... пришлось выбрать миту-маси (не знаю, вроде более-менее). Сейчас понимаю, что нужно было выше целиться- в МАРХИ.
Многие (преподаватели из архитектуры) говорят подождать год, подготовиться и поступить в хороший вуз, кто-то говорит смысла нет, везде учат одинаково...
Лучший ответ
jamila sharifova Оракул (75101) 3 года назад
После первого нигде не переводят. Только - после второго. В любой.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (764229) 3 года назад
нет, не реально. Есть отчисление и новое поступление
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374817) 3 года назад
Если в универе освобождается бюджетное место (что может и вовсе не произойти), администрация предпочтет перевести на него лучшего студента из платников, чем взять кота в мешке со стороны.
Алёна ЗайцеваУченик (21) 3 года назад
А если платка ?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374817) Алёна Зайцева, если заработали столько, что девать некуда, то можете и платить.