Насколько перспективно учить пушту?

Кыщхяв Пыпыщхляхув Гуру (4432), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Игорь Козленко Мыслитель (9121) 3 года назад
Я бы сказал, что перспективно, но только вместе с культурой и историей Афганистана. Таких специалистов мало и они востребованы в сфере внешних сношений государства
Остальные ответы
одиннадцатый май Оракул (52071) 3 года назад
не перспективно, мало применим
Кыщхяв ПыпыщхляхувГуру (4432) 3 года назад
В Пакистане довольно-таки распространён.
одиннадцатый майОракул (52071) 3 года назад
и в Афганистане, но специалист из России Украины Беларуси - вряд ли будет там востребнован, если конечно не закончил МГИМО или Факультет военных переводчиков - любой военной академии )
Maxim Makarevich Оракул (88902) 3 года назад
У пушту коэффициент перспективности составляет 15,748.