Почему в фильмах, когда человек сильно разволновался - ему предлогают ВОДУ - " Вот выпейте воды"

Кай ф Ученик (123), закрыт 3 года назад
Логичней было-бы предложить, косячёк, валерьянки или уж
водки.
Лучший ответ
Victor Высший разум (117501) 3 года назад
Меня это тоже всегда удивляло, не один десяток лет живу и удивляюсь и знаю немало.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Читал физику, химию, физиологию, биологию - ответа не нашёл. Предполагаю - это штучки ВЧК, ОГПУ, НКВД и бл... забыл. Ё-моё! КГБ!
Подносят графин: "Вы волнуетесь - попейте водички"
Охренетььььь Им кроме расстрела нечего предложить - только попить водички как успокоительное перед рассветом и расстрелом.
Остальные ответы
Даня Милохин Знаток (274) 3 года назад
В горле пересыхает от волнения?)
Панталоныч Искусственный Интеллект (100473) 3 года назад
сосательно глотательные рефлексы успокаивают. поэтому теоретически можно предложить и письку
Александр Перевозчиков Просветленный (23914) 3 года назад
это в сша в основном лимонад в холодильнике так то только для своих припасен!
chinara Просветленный (37012) 3 года назад
Если человек начинает нервничать по разным причинам, будь то обычное волнение, стрессовая ситуация или резкое эмоциональное потрясение, ему предлагают попить воды. Удивительно, но этот способ действительно работает. Возникает вопрос, в чем заключается секрет его эффективности?
Когда речь идет о приступе волнения, паники, то пару глотков воды помогают быстро успокоить нервы. Однако секрет содержится не в самой воде, а в действиях, которые при этом выполняет человек. Переживания, независимо от природы их происхождения, сопровождаются одинаковыми «симптомами»: учащенным сердцебиением, повышением давления, температуры тела, неровным дыханием. Чтобы успокоиться, нужно избавиться от этих симптомов. Верный способ – переключить внимание, отвлечься на что-нибудь.

Человек в таком состоянии обычно сразу соглашается на предложение выпить стакан воды и переключается с источника своего волнения на процесс глотания жидкости. При этом организм задействует все необходимые мышцы, срабатывают рефлексы. Как результат – мозг должен посылать нервные импульсы. Тем самым он переключается с предыдущих процессов на новую задачу. Проще говоря, если в ротовую полость поступает вода, значит, ее нужно глотать – все в порядке и беспокоиться не о чем...
VictorВысший разум (117501) 3 года назад
Охренеть!! В ротоваую полость!" Новую задачу" "Соглашается выпить стакан воды" Вы явный Даун, прошу прощения. Вам с природой не повезло.
chinaraПросветленный (37012) 3 года назад
Биология, понимаешь, с химией))
Аргументов не вижу.
reverso context Оракул (77668) 3 года назад
Включить почки, они нагрузку эмоциональную снижают.