Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Это – сражение при Ле-Бурже. Ты помнишь, когда оно было?

Atom Ученик (5), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Sun Искусственный Интеллект (114732) 3 года назад
..этот бой был частью осады и взятия Парижа, в период 27-30 октября 1870 года. В годовщину рождения В. И. Ленина!)) ..Там прусская гвардия не могла не выиграть, учитывая, как ей повезло с противником. Но пришлось повозиться, в два этапа.. Сдали деревушку Ле Бурже французам 27-го, а обратно отбили 30 октября 1870-го.
..большого юмора статья) https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1547561.html
SunИскусственный Интеллект (114732) 3 года назад
Благодарю за ЛО! Это был очень интересный вопрос!
Остальные ответы
ФИТА Искусственный Интеллект (226689) 3 года назад
при Ле-Бурже
давно уже.
Битва при Ле-Бурже под Парижем состоялось 30 октября 1870 года во время Франко-прусской войны.
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (339954) 3 года назад
Вот паразиты, деревья сломали, кладбище разнесли - никакой совести..
ТАНЮШКА Искусственный Интеллект (121632) 3 года назад
Под Парижем состоялось 30 октября 1870 года во время Франко-прусской войны. 28 октября французы под начальством генерала Карре де Бельмара неожиданной атакой овладели Ле-Бурже, которое было занято одной ротой пруссаков.