VGA, DVI разъемы и HDMI кабель.

Вася Ученик (162), закрыт 3 года назад
Если в VGA/DVI разъем через переходник вставить HDMI кабель, будет лучше картинка?

Например:

На мониторе есть только VGA, то лучше использовать VGA кабель или через переходник использовать HDMI кабель...
Пример:
Выход монитора VGA - через переходник (VGA/HDMI) - и вход на видеокарте уже с HDMI разъемом.

2 Пример:
Вход на видеокарте DVI и выход также на мониторе DVI.
Что лучше использовать в этом случае? Просто DVI кабель или HDMI с переходниками на обоих концах?
Лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181921) 3 года назад
1) VGA-VGA \ VGA-HDMI - будет одинаково в обоих случаях, сигнал будет аналоговый VGA.
2) DVI-DVI \ DVI-HDMI - будет одинаково, ибо они оба цифровые.
Разница между DVI и HDMI лишь в том, что HDMI умеет передавать звук.
ВасяУченик (162) 3 года назад
Со звуком понятно.
Меня больше интересует именно конечная картинка на мониторе. Думал, если использовать HDMI кабель с костылями, то должно быть лучше.
Остальные ответы
NobodySees Просветленный (33584) 3 года назад
Картинка будет качества vga/dvi
Hwatt Мудрец (10646) 3 года назад
ничего лучше не будет, а вот хуже -запросто, к тому же переходники бывают не полноценные, а обрезанные по ряду функций, а сигналы многократно конвертируются в самом мониторе, независимо от наличия переходника. поэтому мериешь желтое с тяжелым, не понимая как и зачем это мерить)