Ревёт кулер на процессоре

Иван Юношкин Ученик (247), на голосовании 3 года назад
После игры в ведьмака 3 (в котором кулер шуму не подавал) начал сильно реветь, перезагрузил систему - первые секунд 5-10 нормально, а потом снова начинает набирать обороты, в чём проблема? (поменял в биосе обороты, чтобы при температуре выше 50 градусов работал лишь на 60%, но ситуацию не поменяло
Голосование за лучший ответ
Никита Вариводин Мудрец (16578) 3 года назад
ну ты температуру то глянь сначала
Иван ЮношкинУченик (247) 3 года назад
выше 40 градусов не поднималась
Grabitel_00 Мастер (1920) 3 года назад
Смени процессор
Иван ЮношкинУченик (247) 3 года назад
1600af купленный 2 дня назад
Red Искусственный Интеллект (157153) 3 года назад
сбрось биос по умолчанию
Иван ЮношкинУченик (247) 3 года назад
не помогло
Serv-i Гуру (3927) 3 года назад
может пора менять сам вентилятор?
Иван ЮношкинУченик (247) 3 года назад
так он начинает просто набирать обороты с ровного меcта, смысл менять вентилятор?
Serv-iГуру (3927) 3 года назад
я так полагаю, что кулер подключается 4pin разъемом, один провод из которых является обратной связью. Если её нет, или она не стабильна, то контроллер на плате выдает полные обороты. Хотя... могу ошибаться, так как не вижу ни марки кулера ни платы.
Hwatt Мудрец (10646) 3 года назад
что значит реветь? начни с этого, т. к. одни ревом называют гудение, вызванное отсутствие смазки, другие -очень высокие обороты, вызывающие усиленный шум от напора потока воздуха.
Иван ЮношкинУченик (247) 3 года назад
большое количество оборотов, причём набирает он их во время отсутствия нагрузки на процессор