Говорят, что противоположности притягиваются. Я не согласна.

Алиса В стране чудес Новичок (0), закрыт 3 года назад
У меня есть две знакомые по работе, совершенно разные по темпераменту. Одна холерик-флегматик, то есть она сосредоточена, спокойна, уравновешенна, скрытна довольно-таки, но в работе очень активна и трудолюбива, вторая знакомая, чистый сангвиник, она, как ребёнок, постоянно улыбается, любит смотреть мультики (взрослая баба), с её лица не сходит улыбка, она очень общительная, попрыгушка просто. Так вот, они обе не могут ужиться, особенно первая никак не может принять её. Как можно с психологической точки зрения это объяснить, почему эти две девушки никогда не станут лучшими друзьями, их отношения не выйдут за рабочие?
Лучший ответ
♫♫♫ Мастер (2307) 3 года назад
Так притягиваются мужчины и женщины, в плане женской дружбы так не работает...
Остальные ответы
Grabitel_00 Мастер (1920) 3 года назад
Тоесть ты хочешь чтобы противоположности притянулись?
Думаю что смысл этой фразы что люди с разным мышлением становятся ближе к друг другу изза того что им интересно как и кто из них мыслит
Алиса В стране чудес Новичок (0) 3 года назад
Все равно они похожи, они оба МЫСЛЯТ. А речь идёт о той ситуации, когда один мыслит, а другой не понимает его. Вот это противоположности.
Grabitel_00 Мастер (1920) Алиса В стране чудес, это могут быть просто непохожие люди, а не противоположности
Дефис - Гуру (2550) 3 года назад
Притягиваются не противоположности, а сильный будет тянуться к слабому, а слабый будет тянуться к сильному.
Соответственно, ты описала либо две сильные личности, либо две слабые.
Алиса В стране чудес Новичок (0) 3 года назад
С чего вы взяли, что сильный тянется к слабому?
Дефис - Гуру (2550) Алиса В стране чудес, потому что реализовать себя сильный может только с тем кто слабее. Тоже со слабым.
Жбанчик Нежданчик Знаток (423) 3 года назад
А Я согласна )
Малхоланд драйв "Эта девушка"
Алиса В стране чудес Новичок (0) 3 года назад
Наверняка там описаны отношения между мужчиной и женщиной. Это не то.
Жбанчик Нежданчик Знаток (423) Алиса В стране чудес , Вам стоит посмотреть ) Ни один критик не дал картины )
Денис Гайдуков Просветленный (44530) 3 года назад
Противоположность - это мужчина. Ситуация будет та же а результат совсем другой.
Алиса В стране чудес Новичок (0) 3 года назад
Если в отношениях между женщиной и женщиной все ясно и понятно, как правило. То между мужчиной и женщиной не однозначно всё. Мой отец — сильный по духу, когда встретил мою маму, то полюбил с первого взгляда, она тоже сильная личность. Если мужчина уверен в себе, его не пугает мужской склад ума женщины, то такая будет только притягивать.
Денис Гайдуков Просветленный (44530) Алиса В стране чудес, мужчины совсем не такие как женщины. Это женщина может считать что у неё мужской склад ума. Мужчина знает что это не так. Мозг мужчины и женщины отличается. У них разные задачи. Просто среди мужчин не редки глупые люди а среди женщин много умных. То же и с мужеством. Мужчины минимум на одно поколение опережают женщин. Женщины сохраняют их качества передавая гены. Женщины стремятся к тому что делает мужчин людьми. Это не значит что мужчины лучше. Без женщины мужчина ничто, пустое место.
Demi-lich Мудрец (17021) 3 года назад
А я знаю негра, который дружит с евреем. Шах и мат