Вопрос по теме ПДД

Ллап Ппаап Ученик (86), на голосовании 3 года назад
Не судите строго, только обучаюсь в автошколе. Назрел такой вопрос, разрешен ли тут разворот? И если да, то каким методом или траекторией
Голосование за лучший ответ
Андрей Слегкин Оракул (51850) 3 года назад
Разрешён. А что такое «метод разворота»?
Ллап ПпаапУченик (86) 3 года назад
Разве из-за остановки разворот не запрещен? А метод разворота может быть с использованием прилегающей территории
Андрей Слегкин Оракул (51850) Ллап Ппаап, причём тут остановка? По какому правилу нельзя развора чиваться у останоки? И зачем использовать прилегающую территорию? Там у остановки разве не сплошная?
Сергей Зайцев Мудрец (10679) 3 года назад
Разрешен. Начать разворот можно с крайней левой полосы, закончить при этом можно в любой (кроме автобусной полосы).
Если занять крайнюю левую полосу не получилось, то делать маневр с крайней правой полосы - нужно сначала повернуть направо, тут же сделать разворот, а потом уже совершить поворот налево, закончив в любой из полос (кроме автобусной полосы).
Ллап ПпаапУченик (86) 3 года назад
Спасибо большое
Сергей Зайцев Мудрец (10679) Ллап Ппаап, да пожалуйста. Но учтите, что второй вариант - это то, как сделать в жизни, когда очень надо развернуться.. Во время экзамена, если не успели занять крайнюю левую перед перекрестком, то придется ехать дальше прямо, так как указаний от инспектора о повороте не поступало.
Барыгин-Амурский. Оракул (66213) 3 года назад
Конечно, разрешен по любой траектории.