Ремонт и обслуживание авто

Вопрос по теме ПДД

Не судите строго, только обучаюсь в автошколе. Назрел такой вопрос, разрешен ли тут разворот? И если да, то каким методом или траекторией

Разрешен. Начать разворот можно с крайней левой полосы, закончить при этом можно в любой (кроме автобусной полосы).
Если занять крайнюю левую полосу не получилось, то делать маневр с крайней правой полосы - нужно сначала повернуть направо, тут же сделать разворот, а потом уже совершить поворот налево, закончив в любой из полос (кроме автобусной полосы).

Конечно, разрешен по любой траектории.

Разрешён. А что такое «метод разворота»?