Уважаемые помогите по вопросу коммунального жилья. Точнее как можно приструнить обнаглевшего квартиросьемщика?

тучка тучка Ученик (48), закрыт 3 года назад
Суть в том, что сосед который снимает комнату в общаге борзеет. Заставляет меня убираться, а сам не убирается. Когда я резко отвечаю на меня летит трехэтажный мат и какие то угрозы, заявление писала на днях. Хочу связаться с хозяйкой комнаты и поговорить с ней о поведении ее квартиросъёмщика. Подскажите как можно найти номер? С соседями не общаюсь-устроили мне дедовщину и требуют чтобы я убиралась везде, хотя сами они ничего не делают....
Лучший ответ
tango5000mail.ru Просветленный (43868) 3 года назад
Проведи границу и пусть каждый убирает свою зону ответственности - сразу будет видно у кого чище.
А убираться вместе в общаге неполучится - будут конфликты и обиды
тучка тучкаУченик (48) 3 года назад
Сосед не хочет убираться.... Я последний раз на его претензию ответила "вам надо, вы и убирайте" а он как начал орать матом... я испугалась забежала домой, ноги руки тряслись и так каждый раз... вызвала полицию и написала заявление... Участковый на первое заявление не отреагировал: ( а я тоже не нанималась им убирать за всех а они бухают только и всё...
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103405) 3 года назад
Напишите жалобу в налоговую инспекцию на хозяйку комнаты, которая обязана платить налог от сдачи комнаты, пусть ей нервы потрепет налоговики..
Юрий Владимирович Мудрец (10139) 3 года назад
Ну ситуация ясна.
Сосед подкатил, но недостоин и был отшит.
Теперь отрывается.
Вам нужен защитник.
Представьте ситуацию: Утречком вы выходите с комнаты, а сосед начинает гнобить вас по привычке. А дверь в вашу комнату приоткрыта и слышны его ругательства. В это время ваш защитник выходит на шум и имеет полное моральное право вломить соседу. Это от ситуации зависит. Может хватит простых угроз что бы человек угомонился.
Найти телефон хозяйки, для этого нужно знать хоть что то о ней. Есть же какой то комендант/консерьеж в общаге? Вот и попросите позвонить и вызвать или дать номер. Потому как человек довёл до состояния, писать заявление в полицию. А это ни кому из руководства не нужно.
Надежда Кочергина Просветленный (20914) 3 года назад
да что же со всеми соседями умудрилась испортить отношения.. ст. 293 Г*К РФ коллективно против арендатора можно было бы выступить..
Rustik Гуру (2903) 3 года назад
А записать угрозы на телефон ведь не проблема? Потом идите в суд сразу и в полицию одновременно.
Owl Искусственный Интеллект (399909) 3 года назад
самое лучшее - действительно "сменить жилье"...