Можно ли официально устроиться грузчиком, если ты девушка? (25 лет)

Alisa Stephan Знаток (281), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Орангутанг Боря Оракул (61137) 3 года назад
Ты в какой-то феминистической стране живёшь или троллишь?
Alisa StephanЗнаток (281) 3 года назад
При чем тут феминизм? Подруга тоже хотела недавно устроиться, а ей отказали, типа, тяжести нельзя таскать, ты ж женщина, и взяли парня. Там зп существенно выше была, а ей на кассу за копейки.
Орангутанг Боря Оракул (61137) Alisa Stephan, ну как это, при чем? Это ж феминистки придумывают всякие разграничения между полами. А "тоя подруга" за себя уверена, по силам ли "ей" быть грузчиком?
Остальные ответы
Crook Intensity Просветленный (27589) 3 года назад
Можно
ОльгаИскусственный Интеллект (115515) 3 года назад
НЕТ!!! ТК РФ Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин" пункт 1
Crook Intensity Просветленный (27589) Ну тогда ладно))
Егор Сурин Мыслитель (7155) 3 года назад
А почему собственно нет? Главное чтобы могла работать.
ОльгаИскусственный Интеллект (115515) 3 года назад
НЕТ!!! ТК РФ Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин" пункт 1
Егор Сурин Мыслитель (7155) Ольга, Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы. Сами почитайте статью.
Влад Влад Гуру (3620) 3 года назад
можно если осторожно
ОльгаИскусственный Интеллект (115515) 3 года назад
НЕТ!!! ТК РФ Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин" пункт 1
Nick Goodman Гуру (2648) 3 года назад
Официально не запрещено, по факту всегда можно выдумать причину и отказать. Зависит от работодателя. А почему именно грузчиком? Полегче ничего не было? Я парень, и то боюсь надорваться, а тебе детей рожать...
Alisa StephanЗнаток (281) 3 года назад
Я живу в маленьком городе, сейчас работы нет особо. Грузчиком зп достаточно высокая, у кассиров меньше почти в 2 раза. Да и тяжести там не больше 10 кг, знакомый там работает, знает
Nick Goodman Гуру (2648) Alisa Stephan, и что, вы не проживёте на з/п кассира? Оно вам не надо, не больше 10кг, а потом раз, и станут привозить более крупное.
ОльгаИскусственный Интеллект (115515) 3 года назад
НЕТ!!! ТК РФ Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин" пункт 1
Nick Goodman Гуру (2648) Ольга, прошу прощения, не знал.
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 3 года назад
Да запросто. Смотри чтобы матка не выпала )))
Alisa StephanЗнаток (281) 3 года назад
Пипец остроумно про матку пошутить.
ОльгаИскусственный Интеллект (115515) 3 года назад
НЕТ!!! ТК РФ Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин" пункт 1
Тихий ЛесПрофи (695) 1 год назад
Как она по твоему выпадет? Особенно у молодой женщины? С таким успехом можно сказать, что у мужчины выпадет кишка ;)
Ну а с другой стороны хорошо. Нет матки - нет проблем.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 3 года назад
НЕТ!!! ТК РФ Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин" пункт 1
Sasha BlouseИскусственный Интеллект (181756) 3 года назад
Эта статья ограничивает мои права, я буду жаловаться.
Alisa StephanЗнаток (281) 3 года назад
"Тяжелые работы" понятие растяжимое. Там же вроде по норме веса. У меня мама в магазине работала на фруктах, телеги таскала в 10 кг
Ольга Искусственный Интеллект (115515) Alisa Stephan, до 10 можно, но как правило грузчик это гораздо больше
ROMAN PГуру (2836) 3 года назад
вроде сейчас как то скорректировали это - вот на машинистов в метро учатся сейчас, а раньше да для женщин был запрет. А по факту может в трудовой и не быть записи грузчик - а посмотреть по торговым точкам, там женщина и продавец и грузчик и все сразу, универсальный солдат как говорится.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181756) 3 года назад
Можно, но не стоит. Есть работы намного легче, где берут без образования и где платят намного больше.
ОльгаИскусственный Интеллект (115515) 3 года назад
НЕТ!!! ТК РФ Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин" пункт 1
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181756) Ты статью то читала? Там как бы нормы по тяжести прописаны.
Тихий ЛесПрофи (695) 1 год назад
Ну и что же это за работы? Мне 18, образование 9 классов, родители выгоняют на улицу. Друзей и родственников нет. Только мать, отчим и младшая сестра.
Что мне делать? Куда меня возьмут? В следующем году я должна съехать. Вот хочу снять квартиру, да вот только стоит она 7 - 10k, а мне ещё нужно купить себе одежду к зиме и еду. Я в отчаянии.
Кира Кокс Ученик (94) 3 года назад
Да, только придется принести штангу на трудоустройство и доказать профпригодность. Минимум 30 кг
ROMAN P Гуру (2836) 3 года назад
женщинам сейчас можно и машинистами в метро, а уж грузчиком и подабно - во всяких Пятёрочках, Магнитах, вроде кассир считается, но и коробки тягают будь здоров, товар выносят, расставляют.
Alisa StephanЗнаток (281) 3 года назад
Ну да. Я Пятерочке часто вижу женщин, которые ящик фруктов носят, там вес вообще не маленький)
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) 3 года назад
Трудовой кодекс РФ запрещает женщинам на работе поднимать тяжести более 5 кг. Ох уж этот патриархат
Alisa StephanЗнаток (281) 3 года назад
Какой до 5? До 10 вообще-то вроде, если не больше
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) Alisa Stephan, один фиг грузчиком женщину ни один нормальный работодатель не возмет. Мешок сахара, к прмеру - 45 кг, соли - 50 кг
Nick GoodmanГуру (2648) 3 года назад
до 15