Стоит ли соглашатьсяна серую зп ?

MilaRZ Знаток (263), закрыт 3 года назад
Компания вроде известная но половина официальная половина на руки сказали на собеседовании
Лучший ответ
Crook Intensity Просветленный (27589) 3 года назад
Зависит от адекватности руководителя
Остальные ответы
Maksim .......... Мастер (2041) 3 года назад
Это чтоб за тебя меньше налогов они платили
*** Трамва¥ны¥ Хам*** Мудрец (14127) 3 года назад
Про пенсию забудь тогда! На минималке будешь сидеть!
Дмитрий ТатаринскийПросветленный (37832) 3 года назад
лол, она так и так минималка=)
*** Трамва¥ны¥ Хам***Мудрец (14127) 3 года назад
не скажи ))) Есть ооочень хорошие суммы по выплатам! )))
Ирина ...Искусственный Интеллект (127886) 3 года назад
Пенсия будет зависеть от официальной части зарплаты. И вовсе не факт, что это будет минималка
*** Трамва¥ны¥ Хам*** Мудрец (14127) Ирина ...Так а я о чем - если серая зряплата, пенсии хана! Я так понимаю - МРОТ официально, остальное в конверт - это минимальная!
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611992) 3 года назад
Что за компания? Назови
Скорее сего серую часть ты так и не увидишь, либо сильно урежут
ROMAN PГуру (2836) 3 года назад
вот, тоже сменил работу, вроде поспокойнее, но часть серая, а в связи с короной под шумок нам срезали серую часть, хотя работы прибавилось не смотря на ограничения. И ничего не поделаешь.
Дмитрий Пронин Просветленный (48434) 3 года назад
чтобы в пенс. фонд не отчислять и налоги.. а потом гос-во с пенсией все-равно обманет
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 3 года назад
Всё таки половина официально, значит страховка и пенсия будет.
ROMAN P Гуру (2836) 3 года назад
Если в перспективе не нужен будет кредит или ипотека, по идее можно и устроится - если только работа спокойная, или стабильность у фирмы какая то. Год назад решил сменить место работы, т. к. были условия не очень, нашёл поспокойнее место в том же районе и с той же спецификой - но часть зарплаты серая, которую сначала срезали когда ввели ограничения в связи с Ковид. сейчас вроде бы сняли, а все равно платят не полностью. Так что тут надо взвесить все за и против. вот где была белая - там имели по черному, где серая - поспокойнее, начальство адекватное и т. д.
Ирина ...Искусственный Интеллект (127886) 3 года назад
А что не так с кредитом и ипотекой?))) Справка по форме банка. Нет никаких проблем. Кредиты и ипотеки берут и с серой
ROMAN P Гуру (2836) Ирина ...в банке скорее всего серая не учтется, а только чисто официальная.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 3 года назад
не лучший вариант, но все зависит от порядочности работодателя. Я работала мне честно платили все
Ирина ... Искусственный Интеллект (127886) 3 года назад
Я смотрю на адекватность работодателя, на компанию. Не вижу проблемы в серой зп, если всё вовремя выплачивают
Esmeralda Искусственный Интеллект (252911) 3 года назад
Дело Ваше. Всю жизнь работаю с серой з/п, проблем никаких. Организации, естественно, крупные выбираю, известные и дрожащие репутацией, а не недавно созданные конторы «рога-копыта» со штатом 10 сотрудников.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347548) 3 года назад
Пофиг... лишь бы деньги платили... а пенсию я уже заработал... поэтому пофиг серая она там или зеленая...
Танюша Мыслитель (6239) 3 года назад
В наше время, пожалуй, есть смысл. А вообще, сейчас найти работу, чтобы и зарплата белая, и начальство адекватное, и не измотали до смерти, "положив" на трудовой кодекс - бооольшая удача!