Проблема с Adobe Bridge и Camera Raw

Павел Ученик (249), на голосовании 3 года назад
Народ, подскажите что делать. в инете искал решение и не нашел.
Камера Ро не экспортирует raw файлы в фотошоп, если я их открываю через Бридж.. То есть: Бридж, открыть в камера ро и тогда кнопка "открыть" не активная.. Если я открываю в Бридже файл raw с помощью фотошоп, тогда сначала открывается камера ро и кнопка "открыть" активная. Что за фигня? ((
Бридж -> Камера Ро -> Открыть - кнопка открыть не активная
Бридж -> Открыть Raw в Фотошоп -> Камера Ро - кнопка открыть активная
версия 2020 года
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178129) 3 года назад
Есть отличный способ решения этой проблемы, отказаться от использования этих монструозных приблуд. Производитель любой камеры рекомендует бесплатное, официальное, вполне работоспособное и функциональное программное обеспечение для работы со своими RAW файлами.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122777) 3 года назад
Сокрытие содержательных ответы, не имеющих оскорблений считать признаком немотивированной агрессии?
Или признаком того, что ответ ПРОЧИТАН и принят к сведению? Некий своеобразный способ отметить прочитанное?! )
Фигня объясняется просто. Если просто подумать.
Бридж это катологизатор и просмотровик. НЕ БОЛЕЕ. Для открытия графического файла ему нужна программа, АССОЦИИРОВАННАЯ с данным типом файлов. Наиболее адекватное действие, с точки зрения разработчиков, открывать РАВки с помощью Лайтрума ( Adobe Photoshop Lightroom), нежели с помощью Adobe Photoshop. Возможно, нужно настраивать ассоциации в Бридже, чтоб открывалось и так и так. Не знаю. Никогда не пользовался этим Бриджем. Желания не возникало. И, уж, конечно, не возникало необходимости.
Точка зрения Y.Nine( кстати сказать, профессионала высокого класса) о том, что софт от производителя камеры более подходящее решение для обработки, имеет такое же право на существование, как и любое другое. И отвергать её, как неприемлемую очень глупо и необоснованно. Пакетная обработка доступна в любом ПО от производителя камер. По скорости обработки всегда превосходит Фотошоповскую
ПавелУченик (249) 3 года назад
у меня тут есть 2 кнопки "нравится" "не нравится".. Ответ не соответствует вопросу. Я не спрашивал, чем мне заменить адоб. Поэтому я хз о какой агрессии ты меня спрашиваешь! Ну и профессионалами вы видимо тут сами себя называете) Ничего профессионального я пока не прочел. От меня есть конкретный вопрос, прошу поделиться знанием по теме, если что то не понятно в моем вопросе, готов уточнить. Но советовать мне чем мне лучше или хуже пользоваться не нужно.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122777) О ТУПОЙ агрессии. Без малейшего признака интеллекта. Если ты не понял ответа, в 99,9% случаев, это ты туп, а не тот кто ответил. ОБА скрытых тобой ответа содержат алгоритм решения твоей проблемы. Верней, проблемы, описанной в вопросе. Потому что твоя проблема шире. Это твоя тупость... Удачи в твоём безнадёжном деле! ) Разжёвывать уже сказанное, тебе больше никто не станет. Но прочесть скрытые тобой ответы, и убедиться в ТВОЕЙ тупости сможет любой пользователь! )