Развод на Украине

Anastasya Parkhomchuk Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Я и муж оба граждане Украины.
Расписывались в италии
Есть 2 детей (4 и 5 годиков )
Хочу подать на развод, он же против.
В италии развестись не получится, во первых долго, очень дорого, и он не дает мне жизни, везде ставит палки в колеса, и принуждает вернуться к нему, причем его вовсн не смущант что я его не люблю и открыто говорю об этом, у него больная любовь ко мне, он бредит .если б не дети, я бы промто уехала в другую страну плюнув на все.
Он не отдает мне загран паспорт и внутренний.
Через неделю едим на Украину, я не хочу потом с ним возвращаться, как и что я могу на украине заделать?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399911) 3 года назад
Вы живете в Италии, что-то едите в Украине и спрашиваете об этом на сайте РОССИИ?
Как у Вас с ориентацией в пространстве?
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158731) 3 года назад
Чтобы вас расписали в Италии, вы как минимум должны быть гражданами Италии.

В Украине у вас ни какого брака нет и быть не может. Потому, что не существует акта записи о бракосочетании именно в реестре Украины.

т. е. чемоданчики собрали, и разъехались. Ни кто ни кому ничего не должен.

А вот на алименты вы всегда подать можете.

Загран паспорт можно сделать новый. Скажите, что старый утеряли. Вам конечно придется подождать и малость заплатить.. Но за то документы у вас точно будут.
Anastasya ParkhomchukУченик (96) 3 года назад
В италии в украинском посольстве нужна была справка чтоб расписатся nulla osta per matrimonio
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158731) Anastasya Parkhomchuk, Ааа. в посольстве. Суд всегда может развести в одностороннем порядке. И дети останутся с вами. Но так же через суд. Но тут будет несколько процессов. В первый вы приходите без него и говорите, что он согласия не дает. На второй раз суд разводит вас автоматически.. Но фокус не в этом. Что вам мешает просто уехать и жить отдельно? Ну и пусть в паспорте страничка запачкана. А то вы рассматриваете ситуацию, как раб который вольную запрашивает у боярина.. Вы свободный человек
Отвечаю на вопросы Мыслитель (5880) 3 года назад
напишите заяву в полицию что он у вас паспорт отобрал, забирайте детей и валите от него. Вы что немощная.. что то не пойму то ли вы хоттите уйти то ли он вас заставляет, еси заставляет силой - это уголовно наказуемое деяние. Удержание человека. На мое мнение в РФ это сделать проще, хотя не знаю.
Кайно Блэк Просветленный (21214) 3 года назад
у вас явная двойка (и та зажмурившись) по географии была.
Развод в Италии по итальянски законам, которые здесь никто не знает
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 3 года назад
очень логично спросить об этом у Российских юристов:)))))