Как называется магнитно-резонансный томограф, регистрирующий оптические волны излучения объекта?

̣StacyRed Мыслитель (7300), закрыт 3 года назад
*то есть термическое, барическое и электрическое излучение. На выходе должно получаться объёмное послойное изображение внутренностей объекта с тепловыми, давленческими и электрическими градиентами одновременно.
Дополнен 3 года назад
Дополнительный вопрос: какие линзы регистрируют отдельно красный диапазон волн излучения, отдельно зелёный и отдельно синий? Всего должно быть три линзы, каждая визуализирует свой тип энергии: то есть тепло, давление или пульсацию.
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127751) 3 года назад
Давненько я тут таких вопросов не встречал. Фактически для решения твоей задачи тебе нужна видеокамера которая снимает одновременно несколько диапазонов, это оптический, рентгеновский и гамма диапазон. Задача не такая уж и сложная при наличии соответствующего оборудования. Или же отдельно каждый диапазон но при этом видео накладывается друг на друга. Тебе не нужно фото в рентгеновском диапазоне, тебе нужна видеокамера снимающая в нем. Меняя амплитуду, напряжение и силу тока излучателя ты сможешь настроить нужную тебе картинку. Где то читал, что для регистрации биологических полей используют фосфорицирующие пластинки (носители), которые чувствительны к этим тонким энергиям. Может уже и созданы такие "видеокамеры", которые производят запись на фосфорицирующие ленты
̣StacyRedМыслитель (7300) 3 года назад
спасибо, надо про эти пластинки почитать ещё)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127751) Про эти пластинки можешь почитать тут vk.com/doc300446642_452549719
Остальные ответы
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202093) 3 года назад
Так и называются
̣StacyRedМыслитель (7300) 3 года назад
нет, они так не называются. Оптические томографы регистрируют волны отражения, а не волны излучения.
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 3 года назад
Мне больше всего давленческие градиенты понравились... А вам, товарищи?
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
1.Волновая Оптика: Изучается взглядом (глазами), слухом (ушами: молоточки и барабанные перепонки) как органами восприятия
2.Разница температур
3.Спектр
4.Преломнение света
5.Частотность (вибрации)
Vitta Гуру (3709) 3 года назад
KT-облучение для внутренних исследований
Дядька Лесной Знаток (350) 3 года назад
Что-то из области научной фантастики. Ты фэнтези увлекаешься? Реально таких приборов не существует.
Вас Ёк Оракул (87236) 3 года назад
В МРТ регистрируют РАДИОволны. 1-40 МГц.
... тепловизоры - инфракрасные волны. УЗИ - ультразвуковые волны.
Совмещать их пытались (картинки). Лет 30 назад. Коли тишина, ничего нового, кроме стоимости обследования, не получилось.
̣StacyRedМыслитель (7300) 3 года назад
Понятно, что тишина, ибо просто регистрация компонентов энергии ничего не даст сама по себе, эти данные нужно использовать в контексте психотипирования.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 3 года назад
МРТ переводит данные своего исследования в визуальную форму на экране монитора, Так же как УЗИ и тепловизор. Насчет барических, как вы называете исследований, пока не слышал. Возможно вы будете первопроходцем в этом направлении. А насчет разделения видимого света на диапазоны, так это вопрос давно решенный, например в том же тепловизоре.
̣StacyRedМыслитель (7300) 3 года назад
Тепловизор показывает температуру поверхностей, а мне нужна температура внутренних органов, а именно простата/матка. Насчёт электричества вроде как подходит УФ-камера, но вряд ли она уловит какие-то импульсы от человека без специального бустера и опять же это всё будет на коже, а надо бы в мозге и без бустеров. Ну и совсем сложный случай - регистрация давления в сердечной мышце, только нужно не УЗИ, а антиУЗИ, то есть нужно получить данные о волнах, лежащих в зелёном диапазоне спектра, они возникают вследствие давления и их учёные как-то пропустили, отдав предпочтение красным (ИК) и синим (УФ) волнам, то есть к началу и концу радужного спектра.
... Просветленный (24678) 3 года назад
Задай прямой вопрос эксперту (Магнитному Воину).