Экзамен в ГАИ по городу.

иван иванов Ученик (95), закрыт 3 года назад
Обязан ли экзаменатор подавать команды, например как: двигайтесь на регулируемом перекрёстке прямо.
Он обязан говорить слово "прямо", или он должен молчать?
Ибо как он объясняет всем садясь в машину, что когда он молчит, мы едем прямо.
То есть по факту, можно ехать прямиком в забор или встречную машину? (Все могут по разному воспринимать такую инфу)
Знающие люди подскажите.
Он просто придумывает какие то свои загоны и не выполняет собственные обязанности.
Или он может так делать?
Ибо просто, ощущение, что ты не на практической проверке твоих знаний ПДД и управлением ТС.
А на битве экстрасенсов.
Спасибо.
Дополнен 3 года назад
Если к примеру полоса уходит в право. Вот в таких случаях он просто молчит. А потом говорит, почему вы повернули направо?
А куда я поеду, в забор, столб, машину? Или начну лезть в левую полосу, подрезая всех и вся?
Лучший ответ
KillAllPeoplE Гуру (2997) 3 года назад
Ежу понятно, что когда говорится прямо, имеют в виду прямо по дороге, куда бы она не поворачивала. Это и в автошколе объясняют тоже. Когда я сдавал, инспектор после каждого маневра заранее говорил, "на следующем перекрестке направо". Чтобы я успел подготовиться, перестроиться.
иван ивановУченик (95) 3 года назад
Да? А если полоса уходит вправо. То чё делать? Перестраиваться влево и нарушать подрезая другие ТС или ехать в забор?
KillAllPeoplE Гуру (2997) иван иванов, на экзамене ваша задача ехать по правилам. Инспектор естественно может провоцировать нарушения. У меня на экзамене ситуация была как раз. Инспектор сказал повернуть направо, я в левом ряду, до сплошной 30 метров, в правом зеркале газель меня обходит. Я сказал инспектору, что перестроиться не успею, поеду прямо, развернусь где можно и поверну куда нужно. Экзамен я сдал с 1 раза.
иван ивановУченик (95) 3 года назад
Поэтому я и спрашиваю. Когда полоса уходит направо. А наш товарищ молчит, то есть как он заявил нужно ехать прямо. А как я поеду прямо, если полоса подразумевает повернуть направо. Либо в забор по факту, либо подрезать и перестраиваться в левую полосу, уходящую дальше прямо по улице.
иван ивановУченик (95) 3 года назад
Повезло вам. У нас бы просто отметку поставил, что не выполнил требования экзаменатора)
Остальные ответы
Valamir Просветленный (29918) 3 года назад
Мне говорил, куда ехать, где остановиться. Но в некоторых случаях подразумевается, что маршрут вы сами знаете. Тут просто не нужно стеснятся, а просто уточнить. Я при проезде поворотов и перекрёстков сам спрашивал. Один раз даже попросил посмотреть справа - там были кусты, обзор плохой. Ничего страшного не случилось, сдал с первого раза.
Андрей Иванович Оракул (69501) 3 года назад
Если инспектор подаёт команды на следующем (регулируемом или не регулируемом) перекрёстке налево или направо! Развернутся на перекрёстке или найти место для разворота Развернутся с использованием прилегающей территории! Найти место для остановки и остановится! Если инспектор молчит то нужно просто ехать прямо по дороге и никуда не поворачивать! Всё просто и понятно!