Можно ли поступить в ВУЗ без паспорта?

Агата Моцарелла Ученик (92), закрыт 4 года назад
По стечению семейных обстоятельств в 18 лет у меня нет паспорта. Сейчас идет набор в вузы, я хотела бы поступить. Документы на паспорт поданы, но готов он будет через месяц. Вместо паспорта на время мне выдали адресную справку, можно ли ее сдать вместо паспорта. Нужен ведь документ удостоверяющий личность. Там и моя фотография и почти что те же данные, что и в паспорте.
Лучший ответ
Il Commendatore Мудрец (19202) 4 года назад
Запрашивай в УФМС временное удостоверение личности, оно тоже имеет юридическую силу при поступлении.
Агата МоцареллаУченик (92) 4 года назад
Ну так вроде адресная справка почти что то же самое. Когда у нас в школе был экзамен, вместо паспорта у меня просили как раз ее. Адресную же выдают на время, пока нет паспорта
Остальные ответы
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701483) 4 года назад
Спрашивайте на месте поступления.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (146420) 4 года назад
Не говорите только в ВУЗе про "стечение семейных обстоятельств".
(Мнительные люди могут подумать, что те же "обстоятельства" помешают вам учиться).
Смело ВРИТЕ про покражу. Желаю успеха!