Насколько опасны акулы?

Упоротый Бэтмен Знаток (453), закрыт 3 года назад
Я не верю в бред про то что они Сверх Агрессивные и могут услышать кровь по запаху (это мифы из фильмов)
Но ведь насколько они опасны?
я видел видос где девушка отправилась в море и плыла держась за плавник акулы, акуле было ОК.
К слову видос мне скинул друг ВК
Тоесть они не такие злые? или как?
Лучший ответ
僕の 子猫 Оракул (52550) 3 года назад
Если акулка подумает что ты представляешь угрозу для нее, то нападет. Сами, просто так они редко нападают
p.s вообще очень много факторов, если ты не знаешь как обращаться с акулками, то лучше просто не испытывать удачу и по быстренькому уплыть)
Упоротый БэтменЗнаток (453) 3 года назад
Спс чел
Остальные ответы
Дарья Пронина Гуру (3854) 3 года назад
зависит от вида акулы. какая-нибудь речная не причинит вреда с целью. есть еще маленькие акулы, они безобидны, если их не трогать
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310125) 3 года назад
От акул погибает 10 человек в мире за год, а от автомобилей сколько? )) Нападают, правда, чаще. Может 500 случаев. Или 100?
Лайт ЯгамиИскусственный Интеллект (280826) 3 года назад
Но это же не повод лишний раз провоцировать акул)
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310125) Там даже разделяют по статистике, спровоцированное и неспровоцированное нападение, больше, само собой, по личной дурости )) Так ведь и на дороге та же картина...
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57027) 3 года назад
не . не очень злые особенно если не охотятся . просто для их привлечения в воду выливают кровь потроха и прочую еду - так что на видео всегда именно голодные акулы которые конкретно ищут еду - это как считать что люди прожорливые судя по съемкам их мак. дака. и большинство нападений- это приняв плавца за тюленя и всего разок укусив, поняв и уплыв.