Надо ли в России работать, чтобы заработать пенсию,

Если российской пенсии нехватает даже на еду, может стоит

переехать в другую страну и там работать и думать о пенсии, кому около 50 лет еще можног уехать за границу.

За границу надо ехать не для того, что бы получать большую зарплату, а для того, что бы там заработать нормальную пенсию, а потом можно и в Россию приехать!

Ну уж если Россия не уважает своих граждан-пенсионеров?

Как раз о загранице надо думать не молодым, заработать можно и в России нормально, но вот нормальную пенсию не заработаешь!?

Нет, не надо.

Получается, что если ты не работал в РФ (нет стажа), то получаешь пенсию социальную 5606,17 руб. (2020 г.), а потом её доводят до прожиточного минимума в регионе. Она может дойти до 13 тыс. И человек с 40-летним стажем может получать 15 тыс. ХАОС!!!

Хороший вопрос..
По всему выходит, что пенсии получают те - кто никогда не работал.
Учительница с 40-летним стажем получает пенсию в 2 раза меньше чем инвалид детства..
У нас на содержание бездомной собаки в приюте выделяется 8 тысяч рублей в месяц, как и среднему пенсионеру..

- Не надо - прожиточный минимум тебе обеспечат и так... На оплату ЖКУ возьмёшь субсидии...