Щенок колли 4месяца, кормим только сушкой (акана), в составе корма есть яйца, ест хорошо, со стола не попрошайничает

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2597), закрыт 3 года назад
Даже если голодная но только начинаем варить яйца начинает метаться и искать от куда запах идет, не на какие другие запахи не реагирует... это говорит о том что белка в корме не хватает (в яйцах-белок)? разве яйца при варке издают запах? если начинать давать ей яйца то только отдельно от корма? распробовав вкус яиц она явно начнет интересоватся мясом и в итоге начнет попрошайничать со стола...? мы не планируем ее в будущем кормить натуралкой и не хотим чтобы она попрошайничала со стола...
Дополнен 3 года назад
почему щенок не хочет спать на матрасе? приляжет на 10мин и уходит напол... думали от жары но ночью прохладно а она нет и все-всю ночь спит на полу ...специальный матрас для собак купили-не пожалели денег а ей не нравится...
Лучший ответ
Любовь Мыслитель (8574) 3 года назад
не удобный матрас, вот не спит на нём. Софья Баскина (зоопсихолог) предложила бы вам попробовать на нём лежать, но я такие методы не считаю рациональными, что наши с собаками вкусы часто не совпадают
конечно яйца пахнут. в яйце не только белок, но и, например, полезный для шерсти биотин. не думаю, что не хватает белка, просто это любимый запах для неё. лучше отдельно от корма давать, можно мелкими кусочками нарезать и за выполнение команд давать как поощрение, не чаще пары раз в неделю и не тогда, когда кружит в поисках (по запаху) , чтоб такое поведение не превратилось в попрошайничество
мясо то всяко вкуснее сухого корма, если планируете только сухим кормом кормить, то давайте разве что в качестве поощрения
Если не хотите, чтоб просила со стола, так и не давайте никогда и ничего, даже если пляшет рядом когда готовите и тем более никогда, когда едите, только в период кормления собаки (по необходимости можете дополнительное кормление сделать) или при дрессировке
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 3 года назад
не удобный матрас... во первых он специально для собак и кучу денег стоит во вторых второй это простое одеяло ...не катит ваше мнение...
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 3 года назад
конечно яйца пахнут... -при варке...? ладно после и очищенные от скорлупы...
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 3 года назад
вас не поймеш-то давайте разве что в качестве поощрения...
Если не хотите, чтоб просила со стола, так и не давайте никогда и ничего...
Любовь Мыслитель (8574) Та Ту, поощрение - это не когда вы едите или готовите, а когда занимаетесь с собакой и это не на кухне явно, часто даже не дома, а на улице ! когда вы на кухне готовите или едите, то собаке ничего не даете допустим собака ест три раза в день, для вкусняшки вы можете сделать 4 кормление (не связанное с вашим питанием и готовкой, например сварили яйца и через час-два, когда все люди уже ушли с кухни, дали часть яйца незапланированным кормлением, без ассоциаций для собаки, что вот тут вкусно пахло, я покрутилась и мне дали)
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 3 года назад
у вас есть опыт кормления собак как дешевыми кормами так и супер премиум класса? приведите пример цена за 1кг-дневная
норма дешевого корма и дорогого... У сухих кормов супер премиум клаcса как правило нормы кормления намного меньше чем в других кормах что по качеству ниже?
Любовь Мыслитель (8574) 3 года назад
у собаки нос чувствительнее нашего и для неё всё имеет запах, какой-то ей интересен, а какой-то нет, а некоторый и вообще противен

и пусть для собак матрас, но они все разные по внутренней и внешней составляющей, а ещё по размеру/форме и то что дорого - не значит что удобно ИМЕННО ВАШЕЙ собаке
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 3 года назад
по моему если она попробует натуралку (не смотря где-на улице, как поощерение...) то потом она будет улавливать запахи со стола и начнет попрошайничать или вообще сама на стол залазить... колли -не пикенес, в 5месяцев морда на уровне стола...) у нас первая собака такая попалась что так хорошо ест сушку и не попрошайничает не смотря на то что постоянно голодная... боимся чтобы и она не превратилась в попрошайку...)
Любовь Мыслитель (8574) Та Ту, ну, раз боитесь, так не давайте попрошайничать может и станет, но если не будете давать, то пару раз попросит и перестанет, не получив желаемого а на счёт стола, этого не угадаешь, наверно от наглости собаки зависит и воспитания
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 3 года назад
у вас есть опыт кормления собак как дешевыми кормами так и супер премиум класса? приведите пример цена за 1кг-дневная
норма дешевого корма и дорогого... У сухих кормов супер премиум клаcса как правило нормы кормления намного меньше чем в других кормах что по качеству ниже?
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 3 года назад
у нее 2 матраса один фирменный а другой простое наше одеяло и не подходит не то, не то... обидно-не пожалели денег, купили чтобы ей спать удобно было, а она на полу спит... (
Любовь Мыслитель (8574) Та Ту, так бывает, знакомая тоже всё пытается создать комфорт для питомцев, а они не ценят и периодически ко мне не оцененные собаками матрасы/лежанки попадают у каждой собаки своё мнение насчёт удобства
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 3 года назад
Щенку колли 4месяца можно молоко, длительного хранения давать жирнось 2.5% ?кормим сушкой в которой содержится
Сельдь... насколько оно полезно и не чревато это жидким стулом?
Любовь Мыслитель (8574) Та Ту, молоко не полезно любое, чревато жидким стулом полезно, но необязательно кисломолочное : кефир, простокваша ...
Остальные ответы
Rrrr Мудрец (16210) 3 года назад
Яйцо лучше давать сырым и с скорлупкой, просто разбить в миску. Нет, это не значит что собаке не хватает белка.
Многие собаки любят спать просто на полу и да, щенку может быть жарко
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2597) 3 года назад
а чего тут хорошего-спать на твердом полу? скорлупа яйца разве не поранит желудок? разве она переварится в желудке?
Rrrr Мудрец (16210) Та Ту, переварится, не поранит, многим собакам удобнее спать на жёстком
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270702) 3 года назад
При чём тут яйца и мясо? Ну вы чё? Хватит идиотские вопросы задавать!