Браузер посылает запрос на сервер. Сервер готовит ответ и отправляет его клиенту. Что будет, если закрыть браузер?

Евгений Евгеньевич Ученик (4), на голосовании 4 года назад
Что будет, если закрыть браузер в момент, когда сервер готовит ответ для клиента (браузера)? Сервер отдаст его в никуда? Или прекратит готовить ответ (нагрузка снизится)?
Голосование за лучший ответ
Hello World Мыслитель (5499) 4 года назад
Сервер получит response с ошибкой
Liru Искусственный Интеллект (116303) 4 года назад
Что уже готово или готовится - отдаст по маршруту. Что еще не готово - не будет начинать.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (310005) 4 года назад
Сервер закроет сокет, а вот продолжит ли готовить ответ или нет - зависит целиком от бэкенда.
Евгений ЕвгеньевичУченик (4) 4 года назад
При закрытии вкладки в браузере отправляется какой-то сигнал серверу что ли?

А если свет отключили. И комп с браузером резко выключился. Все равно сигнал отправится?

Каким образом отправляется сигнал?
Gruppenführer (ϟϟ) Гуру (2898) 4 года назад
Сервер может продолжить работу, но пакеты, которые он отправит вашему ip не дойдут, так как браузер уже закрыл сеанс, если хотите продолжить исполнение скрипта несмотря на отмену со стороны пользователя, используйте ignore_user_abort(true)